Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:53, 28 августа 2010

Необычная промоакция в алматинском ресторане Ultra'S

Промоакция “Ultra Жара” проведена Artparovoz Concert летом 2010 в алматинском

ресторане Ultra'S.

Механика акции ”Ultra Жара”:

1. Время проведения: август 2010 (4 недели, только в будние дни, итого 20 дней)
2. Цель: повышение лояльности постоянных гостей и привлечение новых, используя нестандартный рекламный ход – эпатажную промо-акцию перед рестораном и угощение подарочным пивом внутри.
3. Сверх-задача: Запустить вирусную кампанию посредством сарафанного радио.
4. Механика акции:
• По будням в часы пик (Пон.-Птн., 18:00-20:00) перед рестораном на площадке на белых камешках работает необычная промо-акция: мы устроили импровизированный пляж – семь шезлонгов под зонтиками с промоутерами (5 девушек и 2 парня) загорающими прямо у края проезжей части - там где должна быть водная гладь-проходит автомагистраль. Это выглядит очень необычно и на всем протяжении акции, со всех автомобилей стоящих в пробке люди буквально выпадали из окон;
• По будням, с 20:00 до 23:00 один раз в час, в произвольное время, в зале ресторана работают промоутеры, как будто случайно забредшие в ресторан прямо с пляжа (в сланцах, пляжных шляпе и кепке; она - в купальнике c парео, он в шортах и майке-безрукавке) - проходят по всем этажам, раздавая гостям купоны на подарочное пиво емк. 0.3 л., и предлагая переживать жару в Ultra'S.
5.Реклама:
• Банеры на ресторане – брендмауэр на фасаде 4х8 м и баннер непосредственно над головами у промоутеров с изображением моря и названием акции. В целом наружняя реклама должна првлекать уставших от жары горожан изображением водной глади.
• Флаера на каждом столе с информацией, что в течении месяца в Ultra'S время летних сюрпризов в виде целого моря удивительного, прохладного фирменного пива и воды от партнера.
6. Оформление ресторана:
• Треугольные флажки на веревке с интервалом в полметра острым концом вниз с изображением голубой волны-очень оживили интерьер ресторана в стиле Хай-тек.
• Хостесс ресторана на время акции также выглядят, как будто отдыхают на пляже. 7.Ресурсы:
• Призовое пиво: 3 вых./день х 10 кр на этаж х 4 этажа х 20 дней х 0.3 л. = 720 л., при этом за месяц акции было вручено 2400! кружек пива гостям ресторана Ultra'S.

Креатив и проведение:

  • Artparovoz Concert – Александр Нужный
  • Директор ресторана Ultra’S - Лариса Покрашинская.

0
184
3