Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
25
23:42, 24 марта 2016

Доллар может начать девальвировать уже через 2-3 недели

Blog post image

Через 2-3 недели ожидается девальвация доллара. Федеральная резервная система США прекращает процедуру по привлечению долгов.

Устойчивость доллара на рынке последнее время была связана именно с этим, говорят специалисты. Федеральная резервная система США размещала гособлигации рекордных объемов до 60 миллиардов долларов. Как уверяют экономисты, такое больше не повторится. Эксперты также уверены, что для промышленности США девальвация необходима, которая за год претерпела падение на 11%.

Алексей Михеев, аналитик ВТБ24:

- Дорогой доллар оказывает самое неблагоприятное воздействие на промышленность США, и это не может долго продолжаться. Мы полагаем, что до начала масштабного падения доллара осталось от двух недель до месяца. Хотя формально падение доллара уже началось, поскольку активы всех типов выросли в последние две недели.

Личное мнение:
Читая новость на КТК, я обратил внимание на слова "эксперты" и "экономисты", упомянутые во множественном лице, но никаких экспертов и экономистов, кроме упомянутого Алексея Михеева я не нашел, хотя довольно сносно пользуюсь поисковиком. Телеканал КТК стал средством затуманивания сознания граждан и осознанной дезинформации?

Заметил, что когда в новости упоминается слово "экспертов", то в 99% случаев, новость не аргументирована и не подкреплена фактами.

Но даже если предположить, что девальвация все такие ожидается, то хотелось бы знать по отношению к чему, к какой валюте, или какому ресурсу? Как девальвация отразится на паре тенге-доллар?

Доллару предрекают падение на моей памяти вот уже лет 10, но вопреки всяким прогнозам, доллар все крепнет и крепнет, даже несмотря на кризис 2008 года. Тогда подключаются конспирологи и рассказывают почему падение не состоялось: "печатная машинка", "заговор финансистов", "военные операции на Ближнем Востоке для укрепления валюты". А может быть все гораздо прозаичнее, и краха доллара не случается из-за сильной экономики США?

25