Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 197 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
2
02:22, 22 марта 2016

Презентация Apple: iPad Pro, iOS 9.3, iPhone SE

Всех с большим весенним праздником Наурыз!

И так уж сложилось, что в преддверии этого замечательного праздника компания Apple провела свою долгожданную презентацию. О ней и пойдет речь.

_______________________________________________

Во-первых, компания Apple похвасталась своими достижениями в области медицины. Затем презентовала новые ремешки для iWatch. Это так для разминки. Затем выкатили артиллерию. Собравшимся показали новый планшетный компьютер iPad Pro. Сразу же подтвердился слух насчет габаритов и всего прочего. По сути Apple объединили iPad Air 2 и оригинальный iPad Pro. Диагональ дисплея составляет 9,7 дюймов, он стал на 20% ярче своих предшественников. Планшетный компьютер работает на базе процессора A9X, а основная камера (12 мп) способна снимать видео в разрешении UltraHD. Выйдет новый iPad Pro в четырех цветовых вариантах: серый, серебристый, золотой и розовый.

Blog post image

Старт продаж намечен на 31 марта. Пока все тонкости технических характеристик остаются за занавесом и опубликуют их в самом ближайшем времени. Как всегда технически модель будет продаваться с поддержкой Wi-fi или мобильным интернетом с 32, 128, 256 гб ROM. О ценах чуть позже.

Вторым номером идет iOS 9.3. По традиции Apple расхвалила новую версию iOS, назвав 9.3 более стабильной, чем предыдущие. Главной фишкой стала функция Night Shift, созданная специально для людей, блуждающих по просторам сети в ночное время. Суть проста: освещение планшета становится менее резким и не режет глаза. Самое интересное, что затемнение (или перенастройка) цветов не вызывает неудобства, а наоборот смягчает насыщенные цвета. Еще одно важное изменение: добавлена поддержка пароля на все заметки. Теперь конфиденциальную информацию можно скрывать куда надежнее от посторонних глаз.

Blog post image

И наконец гвоздь программы: iPhone SE.

Слухи о габаритах подтвердились. У нового iPhone действительно 4-дюймовый экран и с виду он напоминает модели 5-ого поколения. Внутри все та же 12 мегапиксельная камера, способная снимать видео как в FullHD, так и Ultra HD разрешении, плюс возможность съемки в режиме Slo-MO (240 кадров), процессор Apple A9 и сопроцессор Apple M9 обеспечивает высокую производительность. На Yvision уже есть пост с подробным обзором, так что долго распинаться тут не буду.

Назвать iPhone SE бюджетным язык не повернется. Цена составит 600-700$ в зависимости от характеристик. В Штатах цена за новый iPhone будет ниже: 400-500$. До конца мая модель появится в большинстве стран мира. Ближе к концу марта будут опубликованы все характеристики iPhone SE.

Blog post image

2
485
7