Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:04, 27 августа 2010

В Астане 30 августа из-за военного парада будет ограничено движение автотранспорта

В столице Казахстана из-за военного парада, который состоится 30 августа - в День Конституции страны, будет ограничено движение автотранспорта по ряду улиц.

"Управлением дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны утвержден план организационно-практических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий", - сообщил замначальника столичного управления дорожной полиции (УДП) ДВД Бахытжан Малыбаев на пресс-конференции в пятницу в Астане.

Так, сообщил он, 30 августа с 8:00 утра и до окончания военного парада будет ограничено движение транспорта по следующим направлениям: по проспекту Момышулы от пр.Абылайхана до ул. Сарайшык; по ул. Айнакол от пр.Абылайхана до пр.Тауелсиздик; по пр.Сарайшык от моста М-1 до пр. пр.Тауелсиздик; по ул.Сыганак от моста М-3 до пр.Тауелсиздик; по пр.Тауелсиздик от ул.Ташенова до ул.Сыганак.

При этом движение общественного транспорта будет осуществляться беспрепятственно. "К месту проведения мероприятия (парада. - "ИФ-К") можно будет доехать на маршрутах N4,14,40,34,35,46. По этим маршрутам будет увеличено количество единиц транспорта. Всем советуем добираться на парад на общественном транспорте" - сообщил Б.Малыбаев.

Вместе с тем личный состав УДП ДВД Астаны будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Как сообщалось, в Астане 30 августа - в День Конституции в военном параде примут участие более 2,2 тыс. военнослужащих, будут продемонстрированы более 150 единиц вооружения и военной техники, а также 66 единиц авиационной техники.

Ожидается, что с торжественным маршем на параде пройдут подразделения сухопутных войск, сил воздушной обороны и военно-морских сил Казахстана, а также подразделения МВД, Комитета нацбезопасности, МЧС и Республиканской гвардии.

 

Впервые в парадном шествии примут участие военнослужащие-женщины.

 

Blog post image

0
283
3