Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:01, 27 августа 2010

Прощай языковые курсы

Вот и подошла к концу моя последняя пятница в Kaplan International College , где я проходил 8 недельные курсы Intensive English, за время которых переместился со своего "Intermediate" на "Higher Intermediate",

Blog post image

что должно означать по сути, что я теперь могу иметь дело не только с "familiar topics", но и со "specialized topics with limited influency"

Blog post image

Blog post image

Впечатления от английской школы самые хорошие, причем не только от инфраструктуры, но и от организации учебного процесса, который на самом деле был увлекательным. Стоит подчеркнуть возможность бесплатно присутствовать на парах которые ты не "заказывал", или которые ты не резервировал, но не принимать непосредственное участие. К примеру моим дополнительным классом был Business Elective, но я мог свободно посещать другие классы, будь то Grammar, Conversational English или IELTS, в любое время до или после. Преподаватели там, как я понял, работают по контракту, у многих английское или британское высшее образование.

Во время обучения на тебя заводят персональный файл, где мониторят твои сильные и слабые стороны, причем все в виде графиков и таблиц. Через каждые две недели тебя вызывают в отдельную комнату где обсуждают твои показатели и заносят пожелания и комментарии в протокол, который впоследствии анализируют и меняют подход к твоему обучению. На парах используют как общедоступные так и уникальные материалы с местного манчестерского BBC, которых нет даже на ютубе, поэтому чувствуешь какое то особое отношение и стремишься к знаниям еще сильнее. :)

В аудиториях чисто, просторно, и самое главное они шумоизолированы, что создает все условия для полного усваивания материала. К тому же можно приносить любую еду, даже могут попросить поделиться с teacherом, вообщем атмосфера дружбы и уюта в лучшем ее проявлении. Преподаватели в Каплане не имеют привычки по долгу говорить, предпочитая давать слово студентам, например посредством ролевых игр (имитируемые бизнес встречи, переговоры, доклады или обычный поиск работы с полной симуляцией стадии написания cover letter, CV и собеседования, которые я нахожу очень эффективными.

Русскоязычных было по пальцам пересчитать и это меня больше всего порадовало. Конечно же, это самый главный отвлекающий фактор и его нужно избегать если ты находишься за рубежом и учишь иностранный язык. Но увы, полностью избавиться от вредного общения на русском языке было сложно, ибо каждый раз после учебы приходилось возвращаться домой и включать ноутбук, а затем и вай фай конекшн на нем) Соблазн велик....

Советовать или рекомендовать данный путь улучшения своего английского языка можно и нужно, главное, чтобы была хоть какая нибудь база. И прямое тому доказательство тот факт, что дольше всего здесь люди задерживаются на элементари.  Но все зависит от конкретной личности, никто с этим не спорит, можно и не выходя из дома выучить несколько языков по гораздо приемлемой цене, но тогда теряется самое главное, фейс ту фэйс интерактив и involving in everyday life. Спасибо Всем за то, что проявили интерес и прочитали мою заметку).

P.S. До сих пор не понял одного, зачем платить за аренду дисков с образовательными материалами если их можно тупо скачать в этой же аудитории? Не понимаю этих иностранцев :)))

0
344
8