Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
10:09, 16 марта 2016

Размышления в лежачем положении, пока жарится рыба

Вуди Аллен жутко боится смерти и требует бесконечности. Его последний фильм «иррациональный человек», пожалуй, был худшим в фильмографии. Он использовал типичные приемы, свойственные почти всем его комедиям, только теперь это даже не второсортно, а скорее третьесортно. И, по-моему, это уже непозволительная роскошь. Однако кто ж знает, что творится в голове у этого маленького нью-йоркского невротика-гения. Впереди у восьмидесятилетнего Вуди насчитывается несколько проектов, в числе которых немного-немало сериал. Вуди Аллен жутко боится смерти, но требует ли бесконечности? Я рассматривал в его фильмах очень много идей и мыслей о смерти, схожих с моими. «Вселенная расширяется и всё вокруг не имеет смысла», - вот что было сказано мальчиком в «Энни Холл», «ты в Бруклине. Бруклин Не расширяется!» - тотчас же ответила мать. И Именно после подобного короткого диалога я успевал задуматься о бренности бытия и в ту же секунду от души посмеяться.

Сидя на кровати своей комнаты, в полном мраке и звуками, раздающимися из кухни, где мама что-то жарит на сковороде, я открыл Word не с целью написать о фильмах Вуди Аллена. Более того, я совершенно не понимаю, к чему вел в первом абзаце. Помнится, открывая белый электронный лист, я хотел снова размусолить тему значимости своей жизни. Дело в том, что я до сих пор не могу определиться, чем заниматься по жизни. И главный мой страх в том, что я так и не определюсь. Ведь я уже работаю на ненавистной мне работе. И, вероятно, буду работать, пока не узнаю, чем же хочу занять себя на большую часть времени своего существования.

Пройдемся по списку того, что мне нравится. Я люблю кино, и после того как допишу этот текст, планирую в первый раз посмотреть «четыреста ударов» Франсуа Трюффо. Я пишу сценарий фильма, который сам же и хотел бы посмотреть, но каждый раз говорю себе, что из этого ничего не выйдет.

Я люблю художественную литературу, в особенности, западную. Лет пять уже пытаюсь писать сам, но пока никаких результатов. Это жутко раздражает, скажу я вам.

С детства люблю футбол. И, наверно, даже посмотрю сегодня Лигу Чемпионов, если не усну. Или если какая-нибудь книга не займет меня этой ночью больше. В школе ходил на тренировки по футболу в ДЮСША-2, но как только началась зима мне стало лень. Думаю, с этим все понятно.

Музыку люблю, рок в частности. Русский, зарубежный, чаще всего старый, классический. В себе никакого музыкального таланта не рассмотрел, хотя в третьем классе, учительница музыки сказала мне, что я хорошо пою. Но, возможно, я ей просто понравился, ведь я был очень харизматичен и обаятелен (это неправда).

Завораживает живопись. Мало что в ней понимаю, но уверен в том, что являюсь поклонником Мунка и Ван Гога. Первого за мрачность и меланхолию, второго за ум, безумие и разгильдяйство. Сам, конечно же, рисовал, думал, что пишу не хуже, чем Джексон Поллок, но быстро понял, что кроме каракулей ни на что не способен.

И вот я размышляю над всеми этими вещами и штуками, а жизнь течет чередой незначительных событий, в которых я смешиваюсь, как безликий статист в толпе отчаянно спешащих куда-то людей. И рыба уже прожарена и ждет меня на столе с гарниром из картофельного пюре, и по ту сторону стены мама кричит, что всё сейчас остынет, если я не выйду из своей комнаты.

Ну, вот и подошли к концу мои пятьсот слов. Интересно, что будет если писать каждый день около пяти сотен слов? У кого-нибудь есть подобная практика? P.S. Не считается, если вам за это платят.

10
513
4