Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
02:53, 16 марта 2016

Статуя Влюбленных, или новая традиция

Я немного в шоке.. с утра вся лента пестрела фото астанинской скульптуры, которую человек прикрыл платком. И все так возмущаются.. ужасы какие! Приравнивают человека к папам римским, инквизиции и т.д. Предлагают осудить за вандализм. Меня лично мало заботят порывы, почему он это сделал. Но разве эта не прекрасная традиция? Мне не стыдно, что статуя у нас откровенная.. весь мир такими статуями полон. Мне нравится задумка одевать эту статую...

В Стокгольме есть статуя "Железный мальчик", или "Мальчик, смотрящий на Луну". Статуя эта всего 10 сантиметров. По задумке этот мальчик сидит и смотрит на звезды и Луну, и если оставить ему копейку, то он в звездную ночь загадает за вас желание. И этого мальчика одевают все и вся. На каждый праздник местные жители шьют ему костюмчики. А туристы оставляют столько мелочи, что фонтаны в Риме обзавидуются.

Таким образом, поборник морали создал прецедент для развития туризма. Астана - город молодой, красивых традиций у нее мало. Давайте разовьем идею)) Скоро Наурыз, можно накинуть на девушку камзол. Потом  праздник Баян-Сулу, давайте повесим ей серьги на уши и колцо на палец. Потом наденем в тюбетейку, причем не казахскую, а уйгурскую, а через год киргизскую, потом узбекскую - праздник народа Казахстана ведь. А туристам скажем, что если они хотят счастья в личной жизни, то пусть "покупают" у влюбленной пары.

И вот вам для вдохновения немного мальчика, смотрящего на звезды:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

20