Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:47, 27 августа 2010

Муми-тролли

В этой жизни есть чуть больше, чем дохрена вещей, которых я не понимаю и не пойму, наверное, никогда. Но одна из них сводит меня с ума особенно давно: нахрен, я спрашиваю, НАХРЕН издательства развлекаются рисованием своих собственных иллюстраций к книжкам Туве Янссон о Муми-троллях, в то время как сама автор сделала настолько замечательные рисунки своих персонажей, что их ещё ни один другой художник не переплюнул?!

Аналогичный вопрос по поводу экранизаций этих книжек. Советский мульт - это же что-то феноменально страшное (в визуальном плане). А вот японцы с голландцами - молодцы, респект, как говорится, и уважуха. В 1992 году они совместными усилиями сотворили мульт, взяв за основу оригинальные иллюстрации Янссон (хотя фильм так себе, зато картинка радует).

Теперь вот, свою версию похождений Муми-тролля и Ко выдаст родина его автора - финнский мультфильм "Муми-тролли и комета" доползёт до нас в будущем году (мировая премьера была в мае года текущего). Для озвучки финны собрали весьма впечатляющую компанию - Макс фон Сюдов, Стеллан Скарсгард, Петер Стормаре и т.д., и т.п. Это, конечно, круто, но... ОН КУКОЛЬНЫЙ (либо это у них в Финляндии такое хуёвое тридэ).

Я никогда не дождусь приличной экранизации этой гениальной муми-эпопеи.

0
241
1