Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:46, 13 марта 2016

Почему я пойду на фильм «Супермен против Бэтмана»!

Blog post image

24 марта в кинотеатрах страны стартует фильм "Супермен против Бэтмана". Я хотел бы обратить внимание на следующие пункты, которые говорят в пользу моего субъективного мнения пойти на этот фильм.

Blog post image

Первая причина.
Это фильм по комиксам DC Comics.
Marvel сейчас показывает хорошие финансовые результаты кинопроизводства, но конкуренция нужна. DC Comics не может сказать об аналогичных успехах как у Marvel, но Вселенная у DC Comics смотрится немного мрачнее и взрослее. Это мое личное мнение. Обе компании хороши, но я вижу аудиторию DC Comics немного повзрослее. В планах DC Comics расширить кинопроизводство по своим комиксам. Мы увидим фильмы по комиксам про Лигу справедливости, про Аквамена, про Чудо-женщину и возможно новую трилогию про Бэтмана. У DC Comics сейчас большие планы, так как надо догонять конкурента! Да, были и промахи в виде "Зеленого фонаря", где главную роль сыграл Райан Рейнольдс. Жизнь не стоит на месте, надо идти дальше!

Blog post image

Вторая причина - Бен Аффлек в роли Бэтмана. Я изменил свое мнение, раньше не особо придавал этому значение, но по трейлерам вижу, что Бен хорошо смотрится в роли Бэтмана. Это отлично, особенно вспоминая как на этом фоне ужасно смотрелся Джордж Клуни в роли Бэтмана в фильме 1997 года "Бэтман и Робин". Это не его роль, еще можно вспомнить соски на костюме Бэтмана. Тогда эта деталь наделала шуму среди любителей комиксов про Черного рыцаря. Да и многими фильм "Бэтман и Робин" кажется слишком наигранным, детским. Нынешняя премьера будет более мрачной по атмосфере. Бен справится!

Blog post image

Бен Аффлек вполне отлично смотрится в роли Брюса Уэйна. Время летит быстро, Брюс тут уже вполне седой мужчина. Жизнь оставила глубокие раны. Да, можно вспомнить провальный фильм про героя комиксов "Сорвиголова", где Бен Аффлек играл главного героя, но смею предположить "Сорвиголова" не так раскручен, как Бэтман. Возможно вы и не видели фильм "Сорвиголова". Не волнуйтесь, вы ничего не пропустили. Итак, я считаю Бена вполне подходящим на эту роль.

Blog post image

Третья причина - режиссер Зак Снайдер. На фото выше он справа. У него есть опыт в фильмах по комиксам. И сразу я вспоминаю мною любимый фильм "Хранители".

Blog post image

Этот фильм снят так же по комиксам DC Comics. Фильм больше взрослый. Не все возможно поймут этих героев и злодеев, но данный фильм могу смотреть частенько. Есть у него своя атмосфера.

Blog post image

Необходимо вспомнить фильм Зака "Человек из стали". Этот фильм обязательно советую посмотреть перед фильмом "Супермен против Бэтмана", так как он раскрывает предысторию конфликта между этими супергероями. Супермен не так раскручен в Казахстане как Бэтман, возможно для некоторых фильм показался проходным, но мне лично он понравился.

Blog post image

Четвертая причина - по слухам это самый дорогостоящий фильм на данный момент. По некоторым данным, бюджет фильма составляет невероятные 400 миллионов долларов. Весьма внушительная цифра для экранизации комикса. На что они были потрачены? Это мы узнаем 24 марта.

Blog post image

Пятая причина - фильм выйдет на IMAX экранах! Думаю тут особо расписывать не надо, чем так хорош IMAX. Зрелищных моментов тут будет много.

Blog post image

Вот и все основные мои личные причины пойти на этот фильм. Не так часто выходят фильмы про Бэтмана. А битва с Суперменом и появление Чудо-женщины будет очень кстати. Это разбавит приключения Черного рыцаря. Оправдает ли фильм мои ожидания или нет? Покажет время! Ждать осталось несколько дней.

С ув. Ерлан Сакенов.

0
1579
2