Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
12
21:28, 12 марта 2016

Венецианский Дневник, часть 4 –Ужин в «Gritti Palace»

В один из вечеров мы шли мимо античного дворца  Дожей Гритти  - одного из самых знаменитых отелей в мире. Говорят, он был построен в 1525 году и изначально был резиденцией правителя Венеции -  Дожа Андреа Гритти,  позднее использовался в качестве резиденции посла Ватикана в Венеции.

Blog post image

В начале ХХ века был переделан под отель, отреставрирован и официально открылся в июне 1948 года. Здесь  останавливались члены Британской Королевской семьи, герцог Виндзорский, принцесса Монако, голливудские звезды и Эрнест Хемингуэй,  да много кто еще, ну а  нас заинтересовал ресторан этого отеля «Club del Doge», фасад которого выходил прямо на Гранд Канал.

Blog post image

Мы подумали, что, наверное, стоит посетить такое роскошное заведение один разочек и смело направились внутрь отеля, чтобы узнать,  есть ли места в ресторане. Администратор, несколько замявшись,  кинулся смотреть книгу записей резервации на вечер и с радостью предложил нам в итоге просто замечательный столик в углу у самой воды с великолепным видом на канал и дворцы на противоположной стороне. Вечер должен был пройти замечательно, решили мы…

Blog post image

Я заказала как всегда свой любимый «Bellini»  и когда мне принесли мой любимый коктейль, я поняла, что всё то, что до этого момента мне приносили с таким названием было лишь жалким подобием того волшебного напитка, который я пробовала сейчас.

Восхитительный Bellini в Gritti Palace

Мой коктейль был просто верхом совершенства барменского искусства (надеюсь, что оно существует). Что же говорить после этого о еде, конечно же она так же была великолепной. Мы сидели и с наслаждением смотрели на проплывающие мимо нас гондолы, в которых сидели туристы и певцы, исполняющие для них свои лучшие песни, смотрели на заходящее за горизонт солнце и думали, какое счастье сидеть вот так,  в самом прекрасном городе мира, и осознавать , что жизнь прекрасна…

Blog post image

Наверное,  за всю поездку в Венецию, это был самый запоминающийся вечер, наполненный романтикой, красотой, спокойствием и созерцанием города, утопающего в водах лагуны.

Blog post image

Мы так редко в последнее время  имеем возможность сидеть вот так и просто отдыхать и ничего не делать, постоянно куда то спешим, всегда куча дел и планов, какие-то бесконечные переезды и экстримы. И Венеция была просто  глотком спокойствия, созерцания и романтики в нашей сумасшедшей жизни.

Blog post image

Я подумала, как же всё-таки удачно меня посетила мысль - провести здесь неделю майских праздников, которая обычно раньше всегда тратилась на исследования мировой цивилизации …

Blog post image

12
551
5