Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
21:52, 09 марта 2016

Мой батя самых честных правил...

Наверное будет целый цикл рассказов о моем детстве...Я еще не решила.

Рассказы о детстве обычно представлены случаями про щеночков, которых все так любили, а они издыхали, не дожив до преклонных лет хозяюшки. Так вот, это не моя история. Кстати, щенок у меня таки был, мне его подарила учительница музыки в детском саду. Когда он заболел чумкой, мы открыли ему пасть и залили водки. Карапуз пошатался, пару часов поспал и прожил потом до моего 19 летия.

Историй про приставания, избиение и регулярные изнасилования родным отцом тоже не будет. Я с ним правда пару раз дралась, но только когда заебылась слушать его рок-концерты. Пиздила его веником или кочергой и он успокаивался.

Я из простой рабоче-крестьянской семьи, поэтому алкоголизм у нас стоял всегда на первом месте. Нам он представлялся как нечто обыденное, как поссать с утра.

Blog post image

Папаня работает всю свою пролетарскую жизнь каменотесом (это такие чуваки, которые выкладывают входные группы зданий или мавзолеи гранитом) и бухать до соплей было для него чем-то вроде медитации. Он так избавлялся от стресса. Где-то в глубине души я его понимаю, т.к. пахали они безбожно, таскали эти камни с места на место, а их бригаду очень часто кидали, не заплатив.

Короче, бесоёбил он по-полной.

Blog post image

Первый его отжиг состоялся, когда мне не было еще года. Мать оставила меня с ним, чтобы съездить на базар. Этот мудень положил меня в коляску и пошел заливать со своими алкашами в дачный поселок. В ходе этого дивного мероприятия он забыл меня на автобусной остановке, каким-то образом попал домой и забыл где меня забыл. Только чудом я не оказалась в руках каких-нибудь цыган или людоедов.

Следующее фонтанирующее воспоминание - ясный погожий денег, ничто не предвещает беды, как является этот фриц наголо бритый и в немецкой каске на голую башку. Напевает песню "О, майн либэн, Августин, Августин". Видимо квасил с сотрудниками исторического музея.

Потом была история о том, как их вместе с зятем (мужем папкиной сестры), наша бабка нечаянно закрыла в своей хате и съебала на неделю в Алупку. Т.к. у них не было ключей, а самогона у бабки был полный погреб, эти два бухаря прекрасно просидели там двое суток. Моя мать заподозрила неладное на третьи сутки, когда проходила мимо бабкиного окна и услышала как эти два зяблика стучат в окно.

Лет через 10 мы начали с этим самым зятем делить кусок земли под гараж. Доделились до такой степени, что батя побежал в сарай, схватил лом и поскакал убивать зятя. Но лом не копье - далеко не метнешь, и зятю тогда удалось скрыться.

Blog post image

Одно время по телеку крутили рекламу, там мальчик подбегает к столу, выпивает стакан молока с большим рекламным удовольствием и говорит протяжно и мурлыча: "Айналайын". А теперь представьте моего батю с жуткого бодуняки, который подходит к холодильнику, делает себе ерша, в один глоток выхлебывает полулитровую кружку и говорит: "Айнаааалайын!".

Школу он мою в глаза не видел. Когда я ему принесла видеокассету с записью своего выпускного, он протер свои опухшие глазенки и спросил: "Ни хуя себе! Это чо за мутант?". Папа, блядь, это моя учительница.

Мне было 22 года, когда мы с однокурсниками собрались ехать в Бишкек отмечать сдачу сессии, я предупредила его, что уезжаю. На что он мне ответил: "А, ну так езжай. Только я не пойму зачем ты мне это говоришь, ты уже вон какая кобыла". Ну да, действительно, чего это я.

Blog post image

У бати есть свой рецепт борща. Берешь большой кусок мяса с костями, хорошо моешь, кладешь в кастрюлю с водой, кидаешь лавровый лист, соль-перец горошком, варишь полтора часа, воду сливаешь. Борщ готов.

Он называл мою мать сатаной, ссылаясь на пословицу "муж и жена - одна сатана", а мать называла его гусогоном, ссылаясь на сленг (гнать гусей - вести себя девиантно).

Blog post image

Нет, сейчас он уже много лет не пьет, водит двухдверный джипчик. У нас дом с мансардой и охуенным ремонтом, розы в палисаднике. Мы ставим летом бассейн на участке и зовем друзей на коктал. Но мое детство видится мне каким-то сатанинским шабашем, на котором я случайно оказалась.

А знаете в чем парадокс? Что ничего страшного со мной из-за этого не произошло! Я не выросла ебанутой шлюхой с пиздой на распашку и комплексом неполноценности, не спилась и не снаркоманилась от родительского невнимания и прочее. Все норм. Хуйню правда всякую пишу, но это уже от злости на взрослую жизнь.

 
10
566
8