Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
36
00:00, 03 марта 2016

Дневник современного мужчины. О Международном женском дне

С Международным женским днём

15 февраля. Нормально так понедельник начался – наша доблестная HR-служба решила напомнить нам, мужикам, что скоро 8 Марта и неплохо было бы начать тщательнейшую подготовку к такому ответственному и важному празднику. Учитывая, что в кадровиках у нас сидят только женщины, количество намёков и плохо скрываемых ожиданий – миллион на одну строку текста рассылки!

Реакция мужской половины. Директор Сакен пнул замдиректора Малика, тот пнул всех остальных. После обеда собрались на экстренное и «сверхсекретное» совещание. Только девок не проведёшь – улыбались в спины так, как будто праздник уже настал. Сразу обозначились две старые проблемы: какой придурок готов проявить активность и взять организацию на себя и как 7 мужиков могут недорого и красиво поздравить 42 женщины?

Так как самоубийца никак не хотел проявлять себя, Малик ввёл диктатуру и назначил главной жертвой новенького из финансового отдела.

Настроение сразу поднялось у всех, кроме ответственного за праздник. Присутствующие сыпали шутками и щедро делились советами. На том и разбежались.

Совещание по 8 марта

19 февраля. Очень успешно делал вид, что работаю. Пятничное настроение портил только новичок – включил нашу великолепную семёрку в мужскую переписку и истерично пытался дать старт обсуждению предстоящего события.

23 февраля. Целый день сегодня ходили и предъявляли претензии девчонкам: «Вот почему вы нас сегодня не поздравили? Да пофиг, что праздник не существует – мы-то существуем!» Уверен, перенести мужской праздник на 7 мая в правительстве придумала какая-нибудь женщина! Мужики-министры особо не сопротивлялись, а теперь, наверное, жалеют об этом…

29 февраля. Кажется, наш доморощенный Иван Ургант решил взяться за нас всерьёз. Сегодня объявили сбор денег. Директор сообщил всем, что на дворе кризис и поэтому компания нехилую часть финансовой нагрузки возлагает на наши сильные мужские плечи.

Очень хотелось забежать в кабинет директора и написать на его двери рифму к слову «простак»… IT-шник дядя Вася предлагал закинуть бастыку вирус на комп, но потом вспомнил, что бороться с последствиями придётся ему самому, и тут же вышел из рядов оппозиции.

3 марта. Сегодня была первая репетиция поздравления. Этот дешёвый копипаст Нурлана Коянбаева представил нашему вниманию сценарий ахинеи, творящейся у него в голове.

Сценарий 8 марта

Малик выразил вслух общее решение, что наш недобитый юморист – засланец конкурентов, желающий нашего позора. Мою голову посетила уникальная мысль: «Может, вовремя заболеть?»

4 марта. Кажись, моя уникальная мысль вовсе не так уж и уникальна. Двое из семи человек заболели. Уроды! Предатели! Трусы! Почемуууу я не такоооой??? Рыдаю!

5 марта. Мы красавцы! И пусть такого апофеоза мужского дебилизма не видела, наверное, ещё ни одна женская туса, главное, МЫ ОТСТРЕЛЯЛИСЬ! С утра повесили «муси-пусичные» плакатики и шары, накрыли столы, позвали не в меру надушенных и накрашенных виновниц торжества, а потом… Директор красиво пересказал «Отчёт деятельности за 2015 год». Дядя Вася спел тоскливую песню из репертуара «Ласкового мая», а все остальные мужики вяло подпели. Новичок проявил талант стендапера – не смешно, но громко… Девочки дружно аплодировали, кушали пиццу и искренне восхищались тем, как здорово мы всё организовали, несмотря на численное отставание…

Положительные эмоции зашкаливали! В курилке мужики весело обсуждали свой успех и стебались над предстоящим 7 мая. Всё испортил новичок из финансового отдела – зашёл с довольной улыбкой победителя, попросил прикурить и вдруг напомнил: «А ведь нам ещё своих жён поздравлять 8-го!» Сволочь!

__________________________________________________________________________

P.S. Все герои вымышлены, но ситуации реальны ;) С наступающим праздником, любимые!

36