Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
02:26, 03 марта 2016

Путешествие в Шри-Ланку. Часть 8. Переезд из Канди в Коггалу

Утром поняла, что всё-таки обязана дописать свой Шри-ланкийский Дневник наконец-то... поэтому продолжение...
2 января. Я сижу на берегу Индийского океана после 6 часового переезда из Канди в Когаллу через половину Шри-Ланки. Вещи разобраны и аккуратно повешены и можно наконец-то насладиться отдыхом в полном смысле этого слова.

Blog post image

Теперь целых 5 дней не нужно никуда спешить, не нужно вставать спозаранку и в жуткой жаре осматривать местные достопримечательности, не нужно забивать мозг программой на завтра, вообще ничего не нужно…

Странное ощущение, со мною такое бывает крайне редко или никогда (почти), особенно в последнее время, когда почему-то остро хочется как можно больше успеть и посмотреть в жизни, понимая, что не за дальними горами время, когда ни сил ни желания уже не будет и Шри-Ланка тому лишнее подтверждение.

Blog post image

Жара… она изматывает окончательно, влажная тропическая жара, которая прокрадывается во все складки одежды, липко обволакивая тело духотой и ощущением того, как тяжело дышать таким воздухом.

Blog post image

Дорога наверное измотала и навеяла все эти мысли, к тому же водителю все время нашего пути постоянно звонили по телефону и одна услышанная новость была для него хуже другой. Сначала его босс поведал ему, что вместо того, чтобы возвращаться сегодня домой к семье, которую он не видел много дней, путешествуя вместе с нами и даже отсутствуя дома на Новый Год, он должен срочно отправиться практически обратно - в Дамбуллу, где недовольные американцы потребовали заменить им водителя.

Blog post image

Что такого натворил их водитель - осталось загадкой. Потом позвонила его мама и сказала, что на неё наехал мотоцикл и сильно повредил ногу, маме 76 лет… потом был звонок от жены с рассказом о том, что 2-х летний сын её сестры не может утром проснуться и его срочно везут в госпиталь, как оказалось позднее у него была чуть ли не диабетическая кома и сильно упал уровень сахара в крови, о чем никто даже и не подозревал. Короче день у него выдался явно ужасным и думаю, что он хотел как можно быстрее отвезти нас до нужного места и хоть на пару часов заскочить домой.

Blog post image

Проехав большую часть пути от Канди в Коггалу в постоянных обгонах туктуков,  по постоянно извивающейся дороге, мы как в сказке оказались перед только что открытой новой скоростной трассой между Коломбо и Галле. Я даже сначала подумала, что мы въехали на территорию лётного поля, перед нами была совершенно ровная, просто идеально ровная и пустая скоростная дорога. Даже во сне я не могла предположить, что на Шри-Ланке вообще могут быть такие дороги, потому как за столько дней путешествия по стране состояние дорог ужасало, а местами ужасало вдвойне от мчащегося на всей скорости по встречке грузовика. Но вот чудеса всё-таки происходят в жизни и тем, кто когда-либо отправится на Шри-Ланку,  я рекомендую это чудо - трассу Коломбо-Галле, поверьте, вы будете мне благодарны.

Blog post image

Побродив немного по отелю и освоив новое место жизни на ближайшие 5 дней мы зашли в сувенирный магазинчик, за прилавком которого коротал свою жизнь совсем молодой парень. От нечего делать мы перебирали одну вещицу за другой, муж разговорился с ним о чём-то и было видно, как был рад этот парнишка хоть какому-то общению. Я выбрала деревянного слоника, потом матерчатого слоника в ярко красно-белую клеточку, пару открыток и очередной магнитик на холодильник.

Blog post image

Продавец просто сиял от счастья… как мало иногда нужно в жизни для ощущения счастья, например, чтобы в твой магазинчик забрели двое русских и поговорили с ним минут 20, купив какой-то ерунды напоследок.

Солнце садится в океан. Это красиво!!! Красивое солнце в красивый океан. Вдоль берега уже уселись рыбаки на огромных палках, о которые разбиваются волны… день заканчивается.

Blog post image

6
493
0