Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 199 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
16
06:28, 01 марта 2016

Редактирование текста с помощью голоса в Google Docs

Blog post image

В сентябре прошлого года Google объявили о технологии, которая позволяет набирать текст голосом. "Сбылась давняя мечта" - первая мысль. Еще лет так 10 назад я думал, как было бы круто говорить в микрофон, а машина бы сама генерировала текст в редакторе. Полет мысли он всяко быстрее, чем руки на клавиатуре. И вот, корпорация добра, спустя десяток лет, делает мечты реальностью.

Google сообщают, что расширили функционал своей технологии - теперь при помощью голоса можно не только набирать текст, но и редактировать уже существующий. То есть теперь можно скомандовать разделить текст на абзацы, проставить нумерацию и так далее. Правда, придется немного потренироваться в высказываниях команд, так как не все они идеально распознаются. Тем не менее, функция распознавания голоса у Google считается лучше и если команда не правильно воспринимается системой, значит Вы что-то не так делаете, а не Google.

***

Только Донцовой про эту технологию не говорите, а то в скором времени в магазинах будут продаваться книги лишь одного автора...

16
339
0