Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
22:13, 28 февраля 2016

Образовательный эксперимент на yvi — 3 месяца бесплатного обучения английскому

Blog post image

Hello, everyone!

Для тех, кто следил за марафоном статей о развитии языковых навыков на прошлой неделе следующее объявление не будет новостью. В комментариях одного из постов мне предложили обучить добровольцев на ювижне на бесплатной основе. Я загорелся идеей, составил программу и уже готов набрать людей.

Идея такова, что все обучение будет проходить онлайн, так что желающие могут быть абсолютно с любых точек земного шара. Подход дистанционного обучения заключается не в обычных уроках, а в еженедельных консультациях с заданиями проектного типа.

Целью эксперимента является показать людям, что язык можно совершенствовать самостоятельно, следуя определенным шагам и программе.

Обучение проходить полностью бесплатно а в течение проекта всех участников и наиболее активных ждут разные ништячки и бонусы.

Мне необходимо набрать как минимум одну группу из 2-4 человек, в лучшем случае - две группы по 2-4 человека, разделенных на два условных уровня: начинающие, с простой базой и средние или продолжающие.

Организационные моменты:

  • Сегодня и завтра (29 февраля и 1 марта) - все желающие оставляют свои контактные данные: email и телефон. Можно мне на почту: znauschool@gmail.com, или на whatsapp - 8701-985-29-67
  • 2 марта пройдут небольшие тестирования в Google Forms по двум аспектам: Vocabulary и Basic Grammar.
  • 3 марта - оценка Speaking в skype или по телефону (потребуется 10-15 минут).
  • 4 марта - проверка и распределение по группам. Анкетирование по интересам.
  • 5 и 6 марта (на выходных) - первые онлайн сборы в Google Hangouts. На них мы все познакомимся, я расскажу в подробностях о программе, целях и организационных моментах и дам первое задание.

О принципах обучения:

  • Длительность: 12 недель (01.03-31.05) + неделя каникул на Наурыз.
  • Все 12 недель разделены на 4 блока (Daily Life, Travelling Around The World, Business and Media, Culture). В каждом блоке по 3 еженедельных топика.
  • Каждую неделю дается задание проектного типа и пошаговая инструкция к его выполнению, в ходе которого участники развивают все навыки в комплексе.
  • Каждую неделю на выходных мы устраиваем онлайн-сборы, на которых участники представляют краткие версии проектов. Проверка полных заданий и комментарии к ним проводятся уже в индивидуальном порядке. В конце собрания выдается следующее задание с инструкциями.
  • Помимо проектных заданий, участникам будут предоставляться дополнительные материалы для развития отдельных навыков и восполнения пробелов: Speaking(попарно), Writing, Reading и Listening.
  • После каждого блока будут тестирования а также бесплатные часовые индивидуальные Speaking сессии для оценки прогресса.
  • Еженедельно я буду выкладывать разбор в виде поста на yvision.kz о том, как проходит проект.

В итоге все участники получат опыт дистанционного обучения, разовьют навыки английского, восполнят пробелы и дадут толчок к возможному самостоятельному изучению языка. А также наверняка найдут друзей или просто приятных собеседников.

В конце самых активных участников, проживающих в городе Алматы я приглашу на ужин. На нем, конечно же, мы будем говорить на английском :) По ходу обучения добровольцев также ждут другие бонусы, о которых узнают уже только сами участники.

Конечно, сразу предугадаю ваш вопрос: "А зачем вам это все?".

Для начала я очень люблю свое дело. Также всех участников я попрошу писать еженедельные посты в соц. сетях (instagram, facebook, vk) о личной оценке своего прогресса, обучении и общих впечатлениях. Писать надо будет честно - в том числе, если что-то не нравится. Вся критика и комментарии будут браться во внимание. Хороший пиар / плохой пиар - будет зависеть уже от меня и моей проделанной работы.

Жду ваших заявок в комментариях или по номеру в whatsapp:

+7701-985-29-67

UPD1: Мне поступило больше 30 заявок за сегодня и к сожалению, так как возможное количество участников уже было ограничено, то прием заявок я вынужден остановить сегодня в 00:00. То есть, завтра заявки уже не принимаются. Контактные данные вы также можете оставлять по каналам связи выше, думаю, я смогу придумать что-то и для вас :)

Аманжол, директор онлайн языковой школы "Знаю!".

18