Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
13
07:38, 26 февраля 2016

В Алматы группу карманников задержали полицейские под видом обычных граждан

Blog post image

Специально обученные оперативники под видом обычных граждан разоблачили группу карманных воров, которые похищали личные вещи и деньги пассажиров в общественном транспорте.

Как сообщают в ДВД, карманники никогда не действуют в одиночку, и накануне полицейские разоблачили один из таких вот "криминальных дуэтов".

Стражи порядка поймали воров с поличным, когда они умыкнули у пассажирки автобуса сотовый телефон. Выяснилось, что задержанные приехали из Тараза. Они добровольно выдали телефон полицейским и сразу же признались в совершении преступления.

Эта форма борьбы с преступностью уже доказала свою состоятельность: с начала года мы поставили заслон криминальному промыслу более 50 воров, промышлявших карманными кражами, и эта работа будет продолжена", - рассказал начальник отдела по раскрытию краж чужого имущества УКП ДВД Алексей Стрельцов.

Также сообщается, что ДВД вводит еще одно нововведение. С целью общественного порицания, фотографии задержанных лиц будут выставляться на всеобщее обозрение через СМИ и соцсети.

Blog post image

"Лица разоблаченных в карманных кражах людей будут продемонстрированы общественности, в том числе и с целью оперативной необходимости. Не исключено, что граждане, ранее пострадавшие от аналогичных преступных действий, смогут опознать в подозреваемых своих обидчиков", - отметил начальник Управления криминальной полиции ДВД Жанболат Зиадин.

Blog post image

Отмечается, что в соцсетях уже создана специальная страничка "Алматы без мошенников", где размещаются фото и анкетные данные людей, подозреваемых в мошенничествах

13