Yvision.kz
kk
2
07:28, 24 февраля 2016

Наши прогнозы на «Оскар 2016»

Менее чем через неделю в Лос-Анджелесе состоится 88-ая церемония вручения кинонаград «Оскар». Традиционно миллионы зрителей по всему миру наблюдают за этим мероприятием: переживают за любимых актеров, обсуждают наряды на ковровой дорожке, радуются победам лауреатов. Зрители Казахстана смогут увидеть «Оскар» 29 февраля в 23.00 на телеканале «Хабар» в сокращенной телевизионной версии, представляющую собой полуторачасовой показ самых важных моментов.

Главное интригой этого года является, несомненно, получит ли заветную статуэтку Леонардо Ди Каприо. Однако, и в других номинациях разворачивается нешуточная борьба.

Мы решили опросить представителей киноиндустрии Казахстана, за кого бы они отдали свой голос.

Чингиз Капин, актер театра и кино.

Лучший фильм: «Марсианин», потому что космос всегда пленил человека своей загадочностью и неопознанностью.

Лучшая актриса: Кейт Бланшет («Кэрол»). Мне кажется, что именно эта роль заслуживает Оскара, чем та, за которую она получила премию в позапрошлом году.

Blog post image

 

Айнур Ниязова, актриса.

Лучший фильм: «Комната». Эта картина с оригинальным сценарием, которая тронула меня до глубины души. Я рыдала весь фильм и очень переживала за главного героя.

Лучшая актриса: Шарлотта Рэмплинг («45 лет»). Пострясающе сыгранная драматическая роль в авторском кино.

Blog post image

 

Тулеген Байтукенов, журналист и режиссер.

Лучший фильм: «Шпионский мост». Потому что он про шпионов и про мост, а еще там играет Том Хэнкс.

Лучший актер: Брайн Крэнстон («Трамбо»). Энтони Хопкинс сказал, что он гений, а он не может ошибаться.

Blog post image

 

Ахат Ибраев, кинорежиссер

Лучший актер: Майкл Фассбендер («Стив Джобс»). Этот актер не концентрировался на копировании движений тела, манеры разговаривать, он передал эмоциональное состояние, и самое главное, передал то время, в которое жил Стив Джобс.

Лучшая актриса: Дженифер Лоуренс («Джой»). Мне кажется, это будущая Мэрил Стрип. В этом фильме она заявила о себе, как о глубокой драматической актрисе. Показала в фильме то, что сильными не рождаются, а становятся. Это не первый фильм, в котором она снимается у режиссера Дэвида О. Рассела, но впервые она смогла сыграть по-другому.

Blog post image

 

Динара Бактыбаева, актриса.

Лучший актер: Эдди Редмэйн («Девушки из Дании»). Я очень ждала этот фильм. Одно дело, когда Ди Каприо играет разъяренного мужчину, жаждущего мести, и совсем другое – Эдди Редмэйн, женатый мужчина, который сыграл роль трансгендера. Сыграть женскую роль дано не всем. Он меня поразил.

Лучший фильм: В центре внимания. В этом фильме мне понравилось все: и мощнейшая режиссура, и богатый актерский состав. Самое главное, это правдивая и шокирующая история, основанная на реальных событиях. Мне кажется, каждому человеку нашей современности стоит посмотреть этот фильм.

Blog post image

 

Какие из вышеперечисленных предпочтений совпадут с выбором членов Киноакадемии, мы сможем узнать уже совсем скоро.

Не пропустите телевизионную версию премии «Оскар» на канале «Хабар» 29 февраля в 23.00.

 
2
649
0