Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
1
03:09, 23 февраля 2016

Арсенал — Барселона. Шансы есть.

Лига Чемпионов по традиции для нас венчается встречей в 1/8 с Барселоной. Я не особо люблю и слежу за чемпионатом двух команд, но трио Барселоны внушает страх не только нашей защите, но и всей Европе.

Blog post image

Наша же защита, во главе с Мертезакером, особого доверия не вызывает. Да, Мертезакер иногда выдает блестящие матчи, делая минимум брака, но именно с этой троицой его будут "возить" как хотят. Косьелни должен сыграть на уровне, за него я не беспокоюсь. Надеюсь что Габриэль все таки окажется в заявке и старый маразматик поставит именно его.

Blog post image

Вся надежда на наших двух крайков - испанцев (кстати, лучших в АПЛ на своих позициях), и конечно же, на опорную зону. Большие надежды я возлагаю на лучшего опорника АПЛ - Коклена, прогресс которого до сих не замечен слепым тренером сборной Франции.

Blog post image

Вообще, нынешний Арсенал намного сильнее, качественнее в плане состава и мы наконец то почувствовали вкус победы.  Наши атакующие силы стали намного опаснее. Связка Озил-Жиру-Санчес одна из самых результативных связок в Европе.

Blog post image

Мы уже не тот Арсенал, который на игру с Барселоной мог выставить не обкатанных юниоров и клоунов на ворота, типа Щесны. Наша скамейка стала намного сильнее, нам действительно есть кем полноценно заменить того или иного игрока. Именно на игру с Барселоной я бы предпочел видеть в старте Уэлбека - лучшего нападающего сборной Англии до травмы. Данни очень скоростной и более разноплановый игрок нежели Жиру.

Blog post image

А еще, у нас на воротах легенда Арсенала и красной части Лондона - Чех. Петр Чех. Впервые, за долгое время, болельщики канониров могут быть спокойны за последний рубеж.

Blog post image

Подводя итоги и оценивая шансы Арсенала, можно заключить следующее:

- Мы уже давно перестали быть мальчиками для битья, но с Венгером у руля можно ожидать все что угодно.

- Наш состав стал более силен, по сравнению с последней встречей с Путалонией.

Шансы Арсенала на проход Барселоны по прежнему малы, но намного выше, по сравнению с последней встречей с Барсой. Я бы оценил наши шансы 35 на 65.

Ключевой момент всего противостояния очевиден настолько, как то, попадет ли МЮ в ЛЧ на следующий сезон: Как сыграет защита Арсенала?

Арсенал должен не ударить в грязь лицом. Ведь должны же мы оправдывать звание королей Лондона, не так ли?

1
566
6