Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
09:52, 05 марта 2016

История одного ограбления.

Все началось с того, что решили мы с подругой снять квартиру. В Атырау мы жили уже порядком, и квартиры до этого нам предоставлял работодатель. Так получилось, что Анара нашла новую работу, а я уволилась, так как надо было двигаться выше. Вот так мы оказались в трехкомнатной квартире на Драмтеатре. Кватрирка была так себе, но вполне пригодная, и снималась нами за 60 тысяч.

 

Какой-то период я не работала, будучи в поиске. Не прошло и три месяца, как я вышла на новое место. Все было шикарно. Уходили мы обе рано, я в 6.30 например. Приходили к 19.00-20.00.

 

На третий день моей работы нашу квартиру вскрыли. Анара позвонила мне, сказав, что дверь открыта и в квартире бардак.

 

Придя домой, я увидела, что все было просто перевернуто вверх дном. Вытащены все вещи из шкафов, а нижнее белье вообще вывернуто наизнанку. Видимо старомодные грабители полагали, что молодые девушки держат деньги в белье, как наверное делали бабушки этих нехороших человеков. А то, что мы молодые девушки, они стопудово знали. И стопудово нас видели, и выслеживали. У меня сразу возникла мысль, что кто-то навел. Анара работала в ТШО, а это значит хорошая зарплата. И первой мыслью было: сдали хозяева. Это была пожилая чета, с тремя сыновьями оболтусами от 19 до 30 лет. Кто еще мог знать о нашей работе? И то, что я тоже начала выходить?

 

Ценного у нас ничего не было. Анара все деньги спускала на шмотки, а у меня был ноутбук... На месте которого теперь красовалась пустота. Не побрезговали ребятки и переноской. А также выгребли из шкатулки все мое серебро. Серебро было не жалко. А вот ноут и жесткий диск - это да.

 

Позвонили мы в полицию. Через полчаса по квартире топтались сотрудники,а также хозяева нашей квартиры. Хозяева имели на лицах выражение растерянности и безразличия одновременно. Однако, милиция делала свое дело. И вот я пишу заявление. Так и так, тук и тук. Замок без повреждений. Ключ подобрали.

 

Дело сделано. Все описано подробно. Но тут вдруг дяденька из полиции начинает рассказывать, как нас будут каждый день вызывать в суд, как они поднимут на уши всех на нашей работе, и вообще. Мне такое не понравилось. Как и Анаре. Но добрый дядя предложил выход. Отозвать заявление. Написать, что нам все почудилось, и ноутбук на месте. А в случае чего, ежели они вдруг нападут на след злоумышленников, они то первое заявление и поднимут. На том и разошлись.

 

Вскоре, мы с Анарой разъехались на разные квартиры. Мне предоставила фирма. Она стала жить с парнем. Все шло своим чередом.

 

Но вот, по прошествии месяцев двух, звонит мне следак. И просит подойти опознать серебряный набор (серьги,кольцо и колье). Говорит, по описанию ваш. И вправду мой оказался! А поймали они этих гастролеров где-то по дороге в какой-то город. И были ребятки уральские. А серьги мои уже были подарены воровской зазнобе, у коей и были отобраны сотрудниками милиции. Вот так мой наборчик вернулся ко мне, хотя с того дня я его больше не носила. Судьба остального моего барахла неизвестна.. .

 

Больше меня не вызывали. Да я и номер поменяла, кажется.

 

Вот такая история приключилась со мною в славном городе Гурьеве. Хотя,не смотря ни на что,этот город я очень люблю. Как говорила моя сотрудница, местная девочка, " Атырау вообще не криминальный город.Там можно ночью спокойно ходить..."

 

Blog post image

15