Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
14
11:02, 21 февраля 2016

Фотоотчет: Кубок мира по мотогонкам на льду

Очередной раз Медео приняло представителей одного из самых опасных и захватывающих видов спорта - спидвея на льду. На соревнование приехали сильнейшие гонщики из России, Германии, Австрии, Чехии.

Blog post image

Blog post image

Нашу страну представляли Денис Слепухин и Владимир Чеблоков.

Blog post image

Погода выдалась замечательная и трибуны тонули в лучах солнца. Казалось будто лёд расплавиться быстрее, чем шипы мотоциклов превратят его в снежную насыпь. Но участники не заставили долго себя ждать и устроили настоящее ледовое сражение... на мотоциклах.

Blog post image

Blog post image

Спидвей - это всегда эмоциональное и увлекательное зрелище. Первые заезды прошли достаточно гладко и этот чемпионат начал казаться не таким зрелищным как в прошлом году. Но ближе к финалу страсти накалились. Заезды не обошлись без падений и к счастью спортсмены не получили тяжелых увечий.

Blog post imageBlog post image

Внимательные зрители не просто следили за ходом чемпионата, но и отмечали особенности экипировки, строение мотоциклов, телодвижения спортсменов на разных участках трека. Кстати, мотоциклы для спидвея не имеют тормозов, имеют лишь одну передачу и заправляются метанолом, бака которого хватает только на одну гонку. Что касается шипов, то на переднем колесе их – примерно 120, а на заднем – 180-200 шипов.

Blog post imageBlog post image

Так же спортсмены облачены в специальную кевларовую экипировку, которая способна защитить от легких травм. Известны смертельные случаи после падений, так что все переживаний зрителей очень даже уместны. Помимо этого, водитель мотоцикла носит специальные мотоботы, левый имеет стальную колодку. Это создано для того, чтобы он в повороте спортсмен мог без риска для здоровья выставить ногу и создать дополнительную опору.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Решающий момент.

Blog post imageBlog post image

Россияне оказались суровыми соперниками и заняли все три призовых места.

А вот и победитель!

Blog post image

14
459
7