Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:33, 25 августа 2010

Проект Alphabet

Blog post image

В общем идея такая. Часто проводятся различные конкурсы на составление сборников работ различных дизайнеров. О недавно начавшемся конкурсе Азбука я уже сообщал в своем твиттере. Такие конкурсы, тем более связанные с типографикой, алфавитом, буквами проводятся часто, так как тема неисчерпаемая.
Я предлагаю устроить что-то подобное. То есть любой желающий, желательно с руками и головой, может нарисовать понравившуюся ему букву (ну или несколько). Желательно нарисовать самому, но если нет способностей или не хотите чтоб получилась какашка, возьмите из существующих шрифтов. Важно не простое взятие буквы, а именно той, что вам нравится, было бы неплохо услышать чем она так вам понравилась. Предоставить ее мне в личной переписке или в комментах в формате 400 на 800 пикселей, то есть 1:2, в черном цвете на белом фоне.
Условия: предоставляем буквы английского алфавита.
В итоге у нас должен собраться весь алфавит, который, при удачном стечении обстоятельств, можно оформить как плакат, распечатать и радоваться жизни. Букв всего 26, если будут повторы, будем выбирать.
Со своей стороны выставляю буквы K и F из ранее нарисованного готического шрифта в стиле black letter разновидности fraktur. Чем они мне нравятся я уже писал, но повторюсь. Данная буква K мне нравится тем, что олицетворяет собой название вида шрифта, fraktur в переводе поломанный, так вот в малой K я вижу надломленный ствол дерева, а также сочетание резких углов и сглаженных переходов. А буква F напоминает факел, символично слово огонь - fire начинается с этой буквы.
Примечание: вы свои векторные файлы не удаляйте. Если все удасться сделать мне нужно будет для плакатов буковки увеличивать, без вектора никак.
Blog post image
Вперед и с песней!
0