Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
12:09, 18 февраля 2016

Я как герой манги, оживающий в компьютерном мире

Иногда солнце бывает такое яркое, что от него прячешь глаза, иногда дождь бывает таким сильным, что щуришься, чтобы капли не попадали на ресницы. Мы закрываем глаза, закрывая свои чувства и эмоции. Я люблю носить темные очки и не потому, что офтальмолог сказал, чтобы я носила их постоянно. Одевая их, я ограждаю свой мир от внешнего. От людей,  их взглядов, проезжающих мимо машин, от непогоды, от падающих лепестков цветущей вишни и даже от улыбок. Это не потому что всё это мне не нужно и я отгораживаюсь стеной темного стекла, просто зона моего личного комфорта находится на границе этих самых темных стёкол и я не хочу отказываться от неё ни в какой ситуации.

Наверное, это странно звучит, потому что я так много общаюсь с людьми и пишу постоянно блоги и выкладываю много фотографий, в том числе и своих личных. Тем не менее, всё это в итоге лишь футляр моего виртуального мира, ограниченного клавиатурой и экраном монитора и я как герой манги, оживающий только в компьютерном мире, оставаясь неподвижным рисунком в блокноте.

Blog post image

И в жизни мой мир не так увлекателен и прекрасен, каким видят его остальные, читающие мой блог, ошибочно полагая, что я живу в фейерверке захватывающих путешествий и ярких событий. Я постоянно получаю письма о том, как мне повезло, что у меня такая красивая и счастливая жизнь :)

Но любой взрослый человек поймёт, что на самом деле такого не бывает. Ни у кого не бывает безоблачной и красивой жизни. Хотя можно стирать из неё всё то плохое, с чем приходится сталкиваться, медленно и аккуратно водя ластиком по карандашным рисункам плохих событий, рисуя поверх всего этого яркое солнце. И даже смотря на это яркое солнце в тёмных очках, оно не перестанет быть тёплым, ласковым и дарящим жизнь…

12
412
0