Yvision.kz
kk
Обучение за рубежом
Обучение за рубежом
91 постов9 подписчиков
Мы помогаем студентам поступить в университеты шести стран на подготовительные, бакалаврские и последипломные программы. Поступи в университет мечты вместе с нами!
0
20:28, 17 февраля 2016

Студент Алибек Нуркеш: До сих пор помню свое интервью со Стивом Шварцманом

Знакомьтесь: Алибек Нуркеш, 22 года, студент четвертого курса школы социальных гуманитарных наук Назарбаев Университет, в этом году он оканчивает учебу по специальности "экономика и международные отношения". Алибек стал первым и пока единственным казахстанским студентом, который получил престижную стипендию Шварцмана. Это позволит ему продолжить образование в Университете Цинхуа в Пекине - изучать и китайскую экономику тоже. В эксклюзивном интервью Today.kzАлибек рассказал о значении выигранной им стипендии. Кстати, в мире ее обладателями являются всего 100 человек. СНГ представляют Алибек и его ровесник из Азербайджана.

- Алибек, расскажите сначала о себе.

- Я родом из Алматинской области, есть такой небольшой город Жаркент возле границы с Китаем. В 2010 году окончил там обычную школу. Затем год проучился в Казахстанско-Британском техническом университете, потом поступил в Назарбаев Университет, учеба завершается в мае этого года. Теперь я получил стипендию по программе Шварцмана в Университет Цинхуа, и в мае уже начинается магистратура.

- Почему вы решили продолжить учебу в Назарбаев Университет?

- Появилось желание учиться в Астане, тем более здесь обучение ведется полностью на английском языке. В КБТУ обучение на английском было частичным.

>>>>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ЗДЕСЬ<<<<

0
525
0