Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:46, 25 августа 2010

О жаре

Вот уже почти неделю как погода в Атырау нормализовалась. А было вот так.

Blog post image

Гляжу прогноз погоды на gismeteo.ru и не верю. Ближайшая неделя жары нам не подарит. Сидишь и вспоминаешь как до этого все разговоры рано или поздно сводились к тому, что происходило за окном. Там беспощадное солнце без разбору пыталось изжарить всех кто решался выглянуть из прохладного офиса.
В рассылках приходили письма с неутешительными прогнозами метеорологов, были советы чем заняться в такую погоду и как сохранить свой организм от возможного солнечного удара или перегрева.
Любой выход из помещения сопровождался возгласами - "Уф, жара!", "Да когда она закончится?" и "Блин, как в Дубаях".
Кстати, о последнем сравнении. Еще что роднит Атырау с Объединенными Арабскими Эмиратами так это огромное количество машин, представляющих японский автопром. "Прадо"
, "Крузаки" и "Камри 40" здесь, наверное, не меньше чем на дубайском авторынке. Особенно, колоритно смотрились все эти автомобили, припаркованные возле мечети в час последнего намаза. Точно Дубаи! Ни дать, ни взять :)
Но вернемся к погоде. Смотрю в окно, и думаю, вроде, не жарко, даже ветерок. А в Алматы сейчас дождики противные льют и пробки нескончаемые. А здесь? А здесь осадков ждать пока не приходится, а пробок тут отродясь не было. Так заторы, и то с приставкой - "мини".
И все вроде тут неплохо. Было жарко, а теперь прохладно. И привыкаешь, что улица Курмангазы тут не та, что ниже Абая, а та которая от моста тянется. Правда, тут цены выше и сервис хуже. Но не будем о грустном. Постараюсь везде находить позитив, чего, кстати, и вам желаю!
Будьте здоровы!
P.S. Фотка, любезно предоставлена мне Надией Чуканбаевой!
0
185
5