Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
0
00:33, 12 февраля 2016

ЕВРО 2016: МЫ В МАЛОМ ФИНАЛЕ.

10 дней назад если бы нам все сказали, что мы будем в 4-ке сильнейших турнира, мало кто из нас бы поверил в это. Но аппетит, как известно, приходит во время еды и феерическая и тотальная победа над действующим чемпионом быстро внушила нам, что почему бы не попробовать теперь одолеть и испанцев?

Перед матчем много разговоров ходило об Игите, о его незаменимости. Эта мысль, внушенная и главным тренером и другими людьми сыграла не добрую шутку. Многие уже списывали Григория Шамро заранее, который работал весь матч не покладая рук и ног. А трудиться ему пришлось немало, так как оборона в этом матче не была столь безупречной как раньше.

Верный своей схеме с привлечением Игиты Рикардо Собрал пытался "натянуть" эту тактику на игру и без него. Не получилось. Класс испанцев доказывал, что они по делу являются фаворитами турнира. Без такого неимоверного напряга "Красная фурия" реализовала свои моменты и удерживала преимущество. Чемпионат Европы турнир длинный и чем дольше играешь в нем, тем больше проявляются стратегические способности главного тренера. У сборной Казахстана основная нагрузка в предыдущих матчах легла на 6-7 игроков в то время, когда были и те, кто до этого даже не обкатался. Они вместе со вторым вратарем и были отправлены сразу на испанцев. Необкатанные новые и уставшие старые периодически давали сбои, которыми пользовались красные. Кстати, в начале матча побаивающиеся казахстанцев. На сей раз недооценки со стороны соперника не было и испанцы осторожничали. После пропущенного гола, они нашли свою игру, а потом и вовсе почувствовали вкус, отгрузив 3 мяча до перерыва.

Во втором тайме Какау полностью перешел на тактику с пятым полевым, от ее успеха зависело многое. Не получилось, Дуглас ошибся и номинальные хозяева отправили мяч в пустые ворота. Этот гол и стал определяющим в этом поединке. Два забитые нашими гола после этого не спасли положение, а красные поставили точку в этом противостоянии - 5:3. Стоит также отметить, что у наших моменты были неоднократно, но ими не воспользовались.

Завтра нам предстоит борьба за бронзу, противостоять нам будут хозяева турнира сербы.

Испания-Казахстан 5:3 (3:1)

Голы: Довгань 3, Бебе 7, Мигелин 16, Рауль Кампос 17, 39 Алекс 26, Лео 35, Жаманкулов 37;

Составы:

Испания: Пако Седано, Ортис, Ривильос, Пола, Рауль Кампос – Эрреро, Хуанхо, Руис, Бебе, Андресито, Усин, Лин, Мигелин, Алекс

Казахстан: Шамро, Довгань, Лео, Дуглас, Жаманкулов – Першин, Сулейменов, Гребонос, Кнауб, Пенгрин, Таку, Нургожин.

Предупреждение: Пола 37

Судьи: Саша Томич (Хорватия), Эдуарду Фернандеш Коэлью (Португалия)

Удары (в створ): 42 (17) -30 (11)