Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
20
21:43, 08 февраля 2016

Неделя романтики: 10 романтичных саундтреков из фильмов

Всем тем, кто еще не успел опомниться, дружной командной Попкорна напоминаем, что на носу самый ожидаемый праздник для всех девчонок влюбленных парочек.  Пока погодка радует неожиданно теплыми деньками, стоит начать шевелить ягодицами в поисках подарочков для своих ненаглядных. Чтобы не быть застигнутыми плохой погодой в самый последний день перед наступлением «любовной лихорадки», да без сюрприза.

Одной из главной составляющей романтического вечера, является нежная музыка. Её можно использовать не только в качестве фона при вечерних посиделках с любимой/любимым, но и в качестве подарка. Вы можете записать диск с чувственными или романтическими мелодиями и подарить своей второй половине. Такой подарок будет приятным, неожиданным и всегда будет напоминать о вас. А раз уж я подала идею, касательно музыкального подарка, то и честь имею подсказать вам десять романтических композиций, что звучали в наших любимых фильмах:

1. Celine Dion – My Heart Will Go On/ «Титаник»

Blog post image

Классика жанра в любовных мелодрамах. Грусть этой песни никогда не мешала наслаждаться мелодичным голосом Селин и улыбаться, вспоминая историю Джека и Розы.


2. The XX – Together/ «Великий Гэтсби”

Blog post image

Любовь бывает всепоглощающей, любовь может быть спасительным маячком, любовь может убивать. Трагическая любовь практически всегда выигрышный вариант для сюжета фильма. Так пусть всё трагичное и остается в фильмах.


3. Михаил Боярский – Голубка/ «Гардемарины, вперед!»

Blog post image

Когда я была ребенком, мама постоянно пела эту песню. Уж очень она ей нравилась, а я в том возрасте еще не могла оценить всей прелести музыкального произведения. Зато теперь осознаю насколько песня красива, какие образы она передает и чарует голосом Боярского.

4.Beck — Everybody’s Gotta Learn Sometimes/ «Вечное сияние чистого разума»

Blog post image

Каждому влюбленному хочется, чтобы эта любовь длилась вечна. Чтобы его никогда не забывали и не бросали. Песня дает совет. Учитесь любить и быть любимыми. Ну и не трепать нервы своему партнеру =)

5.Woodkid – I Love You/ «Пена дней»

Blog post image

Песня с самым говорящем названием и хорошими стихами, которые вмиг завладевают твоей фантазией. Вот ты уже представляешь тот самый берег океана, шипение пены и девушку, танцующую в синеве воды. Вообще Woodkid талантливый мужчина, увлекший меня еще с появлением на свет песни "Iron".

6. Whitney Houston  - I Will Always Love You/ «Телохранитель»

Blog post image

Вкупе с шикарным голосом Уитни, музыкой и словами эту песню можно отнести к гимну Любви. От прекрасного исполнения которого захватывает дух…

7. The Black Keys – Lonely Boy/ «Тепло наших тел»

Blog post image

Любовь возвращает к жизни? О, да!

Мы всем помним чудаковатого зомби, который превратился в симпатичного, влюбленного юношу. Молодые люди, осмотритесь! Возможно вам стоит завести девушку ;)


8. Regina Spektor – Us / «500 дней лета»

Blog post image

Я очень люблю Регину и была несказанно рада, услышав её в этом фильме. Песня не особо романтичная, но она подходит для совместного валяния дурака. Можете поизображать статуи и даже представить, что в честь вас действительно воздвигли целый город.


9. One republic – Hearing voices/ «Август Раш»

Blog post image

Один из замечательных фильмов, который охота пересматривать снова и снова. One republic дополнила своей лирической песней ощущения, связанные с фильмом.


10. Bill Withers — Ain't No Sunshine/ « Ноттинг Хилл»

Blog post image

Наш марафон романтичных песен подходит к концу и последняя композиция из довольно старого фильма «Ноттинг Хилл». Вспоминайте, романтическая комедия с обворожительной Джулией  Робертс!

А какие у вас любимые романтические композиции из фильмов?

20
1055
7