Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:20, 08 февраля 2016

Кровавое общество

23 ноября 24 года назад в Казахстане образовалась Гос.Авто.Инспекция(ГАИ)
По прошествии трех десятков лет после множества резонансных происшествий с участием дорожной полиции правительство решило пойти на уступки обществу и полностью расформировало «ГАИ».

Общество было настолько развито, что считало наличие полицейских на дорогах бессмысленно и затратно для бюджета. На примере Малайзии, где полицейские приезжают лишь при серьезных аварий, общество нашей страны считало, что они смогут обойтись и вовсе без них. Но они заблуждались. В своем последнем интервью глава дорожной полиции сказал что-то о волках Йеллоустонский парка.

Начало

Первые полгода все радовались и порядок на дорогах соблюдался. Техногенной ласточкой наступающего хауса была забава золотой молодежи на ходу стрелять в видеокамеры на перекрестках. Желтые скворечники были истреблены как китайские воробьи Мао Цзэдуна. Интеллигентное общество было терпимо. В конце концов и они не любили получать письма счастья.

Следующей ласточкой был инцидент, связанный с видеорегистратором на машинах. Некультурные водители по утрам начали ездить по встречней полосе. Дабы им на работу было нужнее, чем всем остальным. И вот паджеро 98-года решил не пропустить хама, едущего по встречке. Когда хам сдавал назад, чтобы объехать ботаника, паджеро сдавал на него, тем самым не давая ему выхода объезда. Если раньше данное видео в ютубе было бы популярным, то на этот раз Хулиган просто вышел и машины и разбил сперва лицо хозяину Паджеро, а потом и сам Паджеро. Ботаник в Паджеро забыл, что раньше его безопасность охранял закон и его представители. На которых он тоже снимал кучу видео.

Вскоре, движение по встречной было таким же повсеместным как и проезд на красный цвет светофора.
По закону разбитых окон большая часть некогда законопослушных граждан тоже начали нарушать. Это было заразным как вирус Эбола.

Середина

Общество и это терпело.
Пока не произошел взрывной случай. Вторник. Знак 40. Сто пятая школа. 19 учеников погибли в результате гонки на машинах. Это было спусковым механизмом. На следующий день выручка оружейного магазина возле арбата побило годовой показатель. В течении следующей недели сто тридцать человек были убиты, еще 30 пешеходов были убиты в результате наездов несущихся автомобилей, водители которых были убиты на ходу.

Началась война между хулиганами на дорогах и интеллигентным обществом. Эти войны были в каждом крупном городе, население которого было близким к миллиону. Алматы, Астана, Шымкент.
В городах по-меньше после отмены дорожной полиции ничего не поменялось. Это произошло потому что в таких городах все друг друга знают и уважительно относятся на дорогах.

В это смутное время находились и нейтралисты, которые обеспечивали безопасное перемещение по городу. Безопасный эскорт. Нейтралисты смекнули, что военное положение города им на руку. Деньги лились рекой. Поэтому часть денег они расходовали на разжигание и подержание состояния войны. Убийства, аварии — это было дело их рук.

Главарь «хулиганов на дороге» и руководитель «интеллигентного общества» тайно встретились 23 октября для объединения сил против нейтралистов. Для своей борьбы они разыскали бывших дорожных полицейских. Оснастили их оружием, амуницией и деньгами. В течении месяца Город очистился от нейтралистов. Хулиганы и Интеллигентное общество приняли пакт о примирении. 23 ноября 2022 года была возрождена Новая Дорожная Полиция(НДП). Город понял в необходимости НДП. Общество поняло, что оно еще не созрело быть без них.

На дне открытии Глава Новой Дорожной полиции сказал:
«Правительство США в 1926 году разрешило обществу полное истребление волков в Йеллоустонском парке. К 1995 году в парке практически исчезли все деревья, бобры, бизоны, орлы, медведи.
Вы, общество, можете нас не любить, но вы поняли, что благодаря закону и его представителям вы можете жить в мире и согласии».

Общество поняло, но будут ли помнить об этом их внуки….

 
3