Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:32, 08 февраля 2016

Сертификат «Тайм-менеджмент»

Получила первый сертификат от "Универсариума".


Далее длинный рассказ, почему этот курс «Тайм-менеджмента» был первым и последним для меня. :-) Тема планирования времени раскрыта полностью. :-) :-) :-)

Blog post image

Начал чувак деловито: колесо баланса, smart-цели, задачи, матрица Эйзенхауэра. Я вся такая из себя воодушевлённая и прилежная ученица. Колесико нарисовала размером А4, закрасила разноцветными фломастерами, посидела три часа в позе Будды, задала сакральный вопрос: что же первостепенно для меня в этой жизни. Перепроверила позу Будды. На всякий случай, церковной свечкой помахала над колесиком и благовонием освежила сие творение. Да, все правильно. Согласна я с колесом. Выдохнула счастливая. Можем переходить ко второй стадии. Прошло две недели (запуск каждого следующего модуля раз в две недели)…

Теперь нужно выбрать три самых актуальных сферы. О! Снова Будда, свечка, благовония, решила на всякий случай еще пение мантр добавить. Выполнила домашнее задание. На радостях потанцевала сальсу. Ждем две недели…

Третий модуль. Написать к каждой из выбранных сфер по 3 смарт – цели (чтобы окончательно-бесповоротно понять и вникнуть в суть smart-целей перечитала кучу дополнительной литературы в дополнение к привычным сакральным ритуалам с мантрами и сальсой). Эти смарт – цели разбила на задачи. Подождала проверки домашки две недели.

Внезапно вброс новой информации – матрица Эйзенхауэра. Перечитала по этой теме все, что нашла и даже больше. Распределила все задачи по матрице. Пришло время нового года. Встречала, а сама только про планирование времени в жизни думала :-) :-) :-)

Следующий модуль – разбор какого-то примера из жизни рядового сотрудника отдела продаж. Безжалостно Мастер все его цели перекроил, все сделал по smart, распределил по времени. И – опа! Оказывается, что дел у продажника на 15 рабочих часов, а сделать он должен все успеть за 8. Или умереть на работе. Снова ждем 2 недели. А пока переписываем все свои задачи, каждой задаче отмеряем время, записываем все в календарь, разукрашиваем разными цветами важные и срочные дела, выбрасываем из своей жизни треп по телефону, встаем не позже 5 утра, холодный душ, покупаем большой будильник, постоянно контролируем время. Короче, жестко все!!! Отныне только так!!!

А-а-а-а-а-а! Вот он день, когда Сенсей тайм-менеджмента даст ответ на все наши вопросы: как же успеть нам и тому продажнику, впихнуть в 8 рабочих часов дел на 15 часов? Как стать эффективным? Как вообще дальше жить? И почему я раньше того не знала? Барабанная дробь… Сердце замерло до рассвета… Сейчас, вот сейчас все откроется… И да! Он сказал!!! Де-ле-ги-руй-те! Делегируйте! Максимально все делегируйте! И даже то, что не можете делегировать – все равно делегируйте!

В этот момент погасли свечи в жизни того sales-manadgera, закрылись шторки надежды успеть все в этой жизни и у меня… Мне кажется, даже Будда слегка позу изменил от неожиданности, и мантры сделали вид, что они не существуют, а фломастеры засохли.
2(!) два месяца (!) длился курс (!!!) ради – ДЕЛЕГИРУЙТЕ??? Рисование, спонтанные танцы, ритуальные постанывания – все ушло в «ДЕЛЕГИРУЙТЕ»?

Чувак-лектор, я готова была простить тебе твой дефект речи, твою шепелявость и картавость, твои «рисовки» перед зрителями, твою безграмотную речь, твое неумение держать себя перед камерой, твой снобизм и твое безмерное эго. Но если ты не можешь помочь ничем, кроме: перекинь свою работу другому. Извини, но ты просто украл у меня время моей жизни. Да, я сама решила доверить тебе это время, да я сама поверила тебе. Это моя проблема. Но единственная рекомендация «делегируйте» – это вообще неожиданная развязка.

Подводя итоги, хочу сказать: Жили они оооооочень долго, но довольно безрадостно. Смайлик «smile» Начал тренер красиво, а вот реальных инструментов, кроме делегирования – нет. Что делать, если все, чем я занимаюсь сейчас – это все, что мне нравится делать? Я не хочу делегировать приготовление пищи, вязание, медитацию, изучение иностранных языков, чтение, рисование – я кайфую от всего этого. Что делать? Кто скажет?

А сертификат есть. Вот он. Баллов не много – на платный модуль я не пошла. Даже не представляю, чем «тренер» смог бы меня заманить на платный курс, тем более, там был только один вебинар. Дополнительных советов кроме «делегируйте» не было. На платную часть пошли те, кому нужен был еще реальный бумажный сертификат от фирмы «лектора». Но в бесплатном курсе – выполнила все задания и ответила на все тесты. Результат – отличный.

P.S. К чему такой длинный текст? Во-первых, спасибо мужу за терпение и понимание. Он поддерживает все мои даже самые бредовые начинания.На днях подарил пачку свежих фломастеров, спел новые мантры, принес восковые свечки и освоил приготовление роллов.

А во-вторых, не рекомендую данный курс. Времени занимает много. Возни – целая гора. Эффект – нулевой. Итог сводится только к слову «делегируйте». Это апогей тайм-менеджмента по мнению господина Краснобабцева.

 
0
841
0