Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:27, 24 августа 2010

Не попал

Утром едем на работу. Вроде все как обычно. Выезжаем на перекресток Жарокова Левитана, ух, сколько полициии!

Дорога перекрыта. Муж говорит - наверное машины угнали, там у китайского ресторана всегда стояло штук пять-десять машин на продажу. Пока проезжаем, я не успеваю вертеть головой - столько всего вокруг!

Полицейский записывает показания свидетелей у заправки. Чуть ниже стоит человек в форме военного и с собакой. Еще правее полицейский в окружении людей на остановке, тоже что то пишет. И вдруг - глазам своим не верю - сам Сарбасов на перекрестке!

Интересно, что ж такое случилось то? Версия про машины так и осталась как бы основной для нас в тот день. На самом деле вот что там было.

"В Казахстане совершено покушение на председателя военного суда
24 Августа, 10:07

Полиция Алматы установила личность стрелявшего в председателя военного суд РК Серика Байбатырова.

23 августа в 09:00 часов на углу улиц Жарокова и Левитана было совершено покушение на убийство председателя военного суда РК Серика Байбатырова, в которого был произведен выстрел из охотничьего ружья. Сразу же было установлено, что выстрел последовал из проезжавшей мимо автомашины марки «Мицубиси Паджеро», сообщает пресс-служба ДВД города.

В ходе преследования вышеуказанного автомобиля преступник, бросив автомашину в одном из дворов, скрылся в пешем порядке.

В настоящее время личность стрелявшего установлена. Им оказался бывший зять Серика Байбатырова — 39-летний Руслан Едресов, являющийся жителем Северо-Казахстанской области. С целью установления местонахождения и задержания преступника проводятся оперативно-розыскные мероприятия."

Да уж . Не попал. И его счастье наверное. А то б пожизненно за решеткой. А так, когда поймают, лет мож 5 дадут.... Чего стрелял то? По другому уже наверное не смог бы решить... Хотя это лично только мои догадки. Это их дело. Семейное.

0
148
7