Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
23:45, 04 февраля 2016

Хорошее дело «браком» не назовут

Девушки, которые в свои 16 получали куда больше мужского внимания и зависть подружек, к 20 годам не стали торопиться с замужеством, аккуратно выбирая и зачеркивая неподходящие варианты, а лучшие экземпляры – доводя до полной дрессировки.

Blog post image

Но вот напасть, пришло 20 лет, а за ним незаметно подкралось 23, 25, да и все 28,30… Подружки повыскакивали замуж за парней, на которых ты бы в жизни не посмотрела. «Лучшие» претенденты нашли серых мышек – и вроде все вокруг стали чуточку счастливее, создавая семьи, посещая курорты Турции с грудничками и мотивируя себя переехать в собственный дом, где можно было бы по воскресеньям устраивать пикники с такими же женатыми парами. Да вот что-то (как всегда) тут оказалось не совсем однозначным. За красивыми фотографиями со свадеб, скрывались громкие всхлипы в туалете и выяснение отношений, из-за бывших, значащихся в списках гостей. Милые детки – настоящие монстры, не слезающие с шеи и высасывающие определенно все соки из новоиспеченной мамаши. Добросовестный отец, так честно старающийся заработать на будущее своей семье, все чаще стал оставаться на работе, захаживая в близлежащий клуб. Губная помада на рубашке, истерики, такси в 2 ночи и переезд к маме… Что стало с теми симпатичными, пусть даже мышками, в 21 год? Почему не все стали счастливыми и такими распрекрасными родителями, которых нам пророчат наши родители?

Старая дева?..

Blog post image

А что с теми красотками, которые до сих пор «знают» себе цену?  Знакомясь с очередным самцом и после вопроса: Женат? – Рвут всяческие контакты, уверяя себя и, пытающегося изменить супруге, бедолагу, что ничего у них не получится. Она такая же «мозго-выносящая», импульсивная львица, готовая наброситься острыми когтями в лицо. Милый характер это только легкое прикрытие до первой ссоры.

Женатые…

Blog post image

Разочарование в женатых мужчинах, которые готовы при первой же возможности броситься в объятия любой, готовой принять его с долгими речами о ее томном взгляде и прекрасному изгибу тела, еще не успевшему «испортиться» от родов ЕГО ребенка. Они не однозначны. Не все твердят о сложностях в семье, некоторые даже благодарят свою супругу за терпение к его «загулам» и «возвратам». Как бумеранг, в какую сторону его бы не кинуло – он обязательно возвращается в руки. Вот только улететь он может без воли «хозяина». Но обещает обязательно вернуться с букетом любимых цветов.

Девушки, согласившиеся на брак с таким мужчиной (а тип мужчин можно увидеть еще во время первых свиданий), хладнокровно подходят к вопросу о семье. Ну и пусть гуляет, зато я знаю, что вернется. Это лучше, чем он будет клясться в вечной любви, а потом в один день не вернется. Тогда уж, вера мужчинам уйдет однозначно и безвозвратно.

Наслышанные горьким (пусть даже и не очень) опытом молодые девушки, не нашедшие спутника жизни в более зрелом возрасте, с опаской поглядывают на подвенечные платья, опасаясь той реальности, скрывающейся за этими «красивыми» словами о семейном очаге и домашнем уюте, который она, ни смотря ни на что, будет обязана оберегать и сохранять.

Разведёнка…

Blog post image

Развод? Хороша хозяйка! Мужа не удержала! Видимо характер еще тот, не до воспитали, стыд и срам! С ребенком на руках, опять у родителей, с неоконченным образованием и кучей комплексов от неудавшейся жизни. Да как, так-то?

Те, которым навязать мнение общество еще до конца не успело, всерьез подумывают о причинах брака и почему вокруг него столько шумихи? Свободное время – пожалуйста, - поездки на любые курорты, карьера, новые знакомства – бери-не-хочу!.. А все для чего? –Что будет после того, когда это закончится?-вопрошают голоса маминых сестер, подруг, соседки. –Кому ты нужна, вся такая с несколькими образованиями, расфуфыренная, с собственным мнением и гордыней?.. Кто о тебе позаботиться?..

У таких вот, с несколькими образованиями, обязательно есть люди, с радостью готовые поддержать и помочь в трудную минуту, зная что в итоге, им вернется это сполна.

Отговорки.

Blog post image

Страх неизведанного держит руку на пульсе у тех, кто видит сплошные минусы штампа в паспорте и кольца на безымянном? Или все это небылицы, на которые они специально обращают внимание, где семья, - как тяжелое испытание, из которого выйти можно только проигравшим, а остаться и быть счастливым – настоящая война и трудоемкое дело, тонкости которого придется испытывать на собственной шкуре, без подсказок со стороны? Парни бегут от ответственности и быта, девушки от страха ошибиться и получить новый статус «без мужа», но уже «была».

Безусловно, они трусы.

Но страхи не так уж и беспочвенны…

 

P. S. Мои читатели, я не пытаюсь ковыряться в отношениях, это вырезки из разговоров… =) Не ругаться!

 

14
819
7