Yvision.kz
kk
0
23:21, 07 февраля 2016

LG OLED TV – инновация, приближающая будущее

Blog post imageОрганический светодиод (Organic Light-Emittind Diode, OLED) — это полупроводник, изготовленный на базе органических соединений, которые излучают свет при пропускании электрического тока через них. Технология заложена в основу многих современных высококачественных дисплеев — как для телевизоров, так и для мобильных устройств.

Дисплеи на базе OLED технологии отличаются повышенной четкостью и цветонасыщенностью изображения, а также более высокой контрастностью по сравнению с аналогами. По словам аналитиков из фирмы IHS Technology, в мире наблюдается рост количества патентных заявок по технологиям для гибких OLED-дисплеев.

Технологии дисплеев вызывают невероятный интерес во всем технологическом мире. В январе 2016 года LG Display анонсировали прототип сворачиваемого в трубочку 18 дюймового OLED-дисплея. В перспективе необычный форм-фактор позволит компании создать новую экосистему продуктов на базе OLED-технологии. В отличие от существующих телевизоров, включая модели с изогнутым экраном, сворачиваемые панели удобнее переносить, а размещать их можно в любом удобном для просмотра месте. Более того, в будущем дисплеям на основе органических светодиодов можно придавать различные нестандартные формы.

Потенциальные сферы применения органических светодиодов весьма обширны. Так, в будущем OLED-панелями можно будет оборудовать любую стеклянную поверхность (витрины, перегородки, дверные вставки, стеклянные окна и крыши современных зданий). К примеру, специалисты компании LG Display предполагают, что подобные интерактивные рекламно-информационные панели найдут применение в оформлении стеклянных павильонов остановок общественного транспорта, и с их помощью пассажиры, нажимая несколько раз на сенсорную поверхность, смогут быстро узнавать точное время прибытия очередного автобуса в нужный им пункт назначения.

Другая возможная область применения OLED-панелей – возведение прозрачных перегородок и стен в зоопарках, террариумах и аквариумах, где они способны будут информировать посетителей о представленных видах, особенностях и среде их обитания. Очевидно, что дисплеи на основе органических светодиодов будут востребованы в архитектуре, визуальной рекламе, в медицине, в сфере дизайна, в оформлении сетей быстрого питания, в офисах и, безусловно, в учебных заведениях. По оценкам футурологов, рынок OLED-панелей достигнет объемов в 6 млрд долларов США в 2018 году, а к 2025 году возрастет до 77,6 млрд долларов США. Они также предполагают, что технология гибких прозрачных дисплеев станет преобладающей на рынке дисплеев в целом уже через 15 лет.

В ожидании революционных свершений, компания LG в режиме нон-стоп воплощает самые смелые ожидания пользователей, представляя OLED телевизоры, которые отличает превосходный свет, передача цвета и широкий угол обзора в 178 градусов вне зависимости от плоской или изогнутой формы экрана. Тонкие и стильные телевизоры LG OLED с высочайшим разрешением 4K откроют Вам потрясающий мир будущего уже сейчас!

0
158
0