Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:33, 30 августа 2010

DK-CINEMA: «Ахиллес и черепаха» Такеши Китано

1 сентября, среда, 20.00
DK-CINEMA

Последний вышедший в прокат фильм легендарного Такеши Китано –

«АХИЛЛЕС И ЧЕРЕПАХА»

Blog post image

Это заключительная часть трилогии-посвящения Китано (первые два фильма — «Такешиз» и «Банзай, режиссёр!»). Фильм был номинирован на «Золотого льва» в 2008 году, а на Софийском кинофестивале получил приз зрительских симпатий.

История художника-неудачника; с детства и до старости; история одного большого падения в творчество. Такеши Китано жестоко окунает вас лицом в ту грязную действительность, которая именуется «жизнь непризнанного художника». Причем эта история отнюдь не надуманна и не фальшива — именно такие судьбы ждут тех, кто не оказался в нужном месте в нужное время.

Картины в фильме, написанные главным героем в зрелом возрасте, а также детские работы были изготовлены собственноручно Такеши Китано специально для фильма.
Такеши Китано о фильме:

«Моя картина посвящена очень актуальной в современной Японии теме гениального ребёнка. В последнее время в нашей стране ежедневные открытия новых гениев щедро заполняют передовицы газет. Эти дети растут как грибы. Один сочиняет музыку, другой пишет стихи или поёт и рисует. Когда маленькие таланты подрастают, о них больше никто и никогда не слышит. Мне захотелось представить, куда уходят эти дети-знаменитости и что с ними случается потом. Поэтому я снял фильм про маленького Матису».

—-
Вход свободный.
Резерв столов по телефону: 291-09-29
Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

 

0
114
1