Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:38, 04 февраля 2016

Год обезьяны! Ветераны тут не причем!

заголовок
Уважаемые волонтеры, получатели рассылки Фонда и все, все неравнодушные к ветеранам!

Во-первых, разрешите еще раз Всех Вас поздравить с наступившим Новым годом, пожелать побольше приятных моментов и радостей в этом году,
а во-вторых хотим еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы остаетесь с нами, получаете нашу рассылку и реагируете на нее.
Причина, по которой мы решили разместить этот пост, связана с некорректным по мнению некоторых получателей, рассылок , названий тем, таких как :
Алматинские обезьяны в мороз не выходят или Планета обезьян.
Мы приносим извинение, если подобный ассоциативный ряд вызвал неправильные ощущения, и где-то мы, конечно, разделяем мнение читателей, несогласных с таким подходом к названию материалов, учтем это и постараемся впредь избегать подобного.
Просто мы рассылаем наши фотоотчеты почти 5 лет, и, к сожалению, иногда наступает кризис жанра в придумывании названий к материалам, которые становятся не всегда интересны читателю, если они однообразны и не отличны друг от друга.
Поэтому возможно авторы хотели привлечь внимание к тематике ветеранов через такую вот слегка эксцентричную попытку связать название материала с тем, что этот год - Год обезьяны.
Просто проблема в том, что в русском языке слово «обезьяна», носит такой скорей отрицательный подтекст, и больше используется в негативном восприятии, ну такие слова как « обезьянник», или « что ты ведешь себя как обезьяна». В русском языке, к сожалению, «обезьянам» и «козлам» в этом смысле не повезло. Другое дело, если бы это был годом льва, слона или скажем кита, то конечно восприятие было бы иным, отличным от обезьяны. Просто мы попытались сделать немного забавной историю. Но конечно, - «обезьяны и ветераны», тут нет ничего общего. Просто среди получателей нашей рассылки много студентов, школьников, то есть аудитории, которой до 25-ти лет, и которой было бы смешно просто представить, что в Алмате, когда на улице морозы, обезьяны не выходят на улицу. Это просто неудачная метафора, подогнанная к году обезьяны. Вот и все. Но, если почитать суть и посмотреть на картинки, то я думаю, только последний «дурак» решит, что Фонд всем своим существом пропитанный духом и идеей поддержки ветеранов, даже в самом худшем сне не посмеет сравнить эти две несравнимые вещи.
конфуций
В общем, мы учтем замечание, но и Вы, уважаемые читатели, отнеситесь проще, как сказал когда – то великий Конфуций: «не стоит ругать калитку соседа, за то, что она неопрятна, а лучше отметить, какой красивый дивный сад цветов и растений за ней».
Редакция Фонда.

26 декабря 2015 года, в канун Нового 2016 Года, наш Фонд совместно с неравнодушными жителями Алматы, посетили ветеранов с целью поздравить их с праздником. Многие из них одиноки и такая поддержка им необходима. От лица благодарных потомков, мы поздравили
наших уважаемых ветеранов. Пожелали им долгих лет жизни, крепкого здоровья и исполнений желаний в Новом Году. Подробный фотоотчет данных мероприятий, Фонд разметил ниже:
04
Первым поздравили ветерана Верюгина Василия Григорьевича. Ветеран был очень удивлен и радушно принял волонтеров и сотрудников Фонда.
01
Нина Васильевна Григорьева, фронтовая медсестра, выносила на себе с поля боя множество раненых, которым спасла жизнь своим героизмом. Наши волонтеры занесли ее сразу в список проекта "Адресная помощь ветеранам", в связи с ее материальным положением и по состоянию здоровья. Нина Васильевна была очень рада, когда в гости приехали наши волонтеры. Волонтеры в свою очередь подарили Нине Васильевне подарки на Новый год и корзину с продуктами. 02
Также Фонд и волонтеры навестили заслуженного ветерана труда и мать-героиню Мухаметжанову Кульжамал. Волонтеры с компании ТОО "Инвольт" и Фонд привезли с собой новогодние подарки. 03
Одним из подарков, стала новая газовая плита. Кульжамал апа в молодости работала пекарем и поваром. Она с радостью приняла такой дорогой подарок.
05
Далее, мы пошли в гости к нашему уважаемому ветерану ВОВ, заслуженному ботанику, профессору, художнику - к Ивану Ивановичу Родулгину. Ивану Ивановичу мы также подарили новую куртку и шапку, чтобы ветеран-художник мог в тепле гулять по любимым местам
города и вдохновляться на новые картины.
06
Иван Иванович как всегда встретил нас радушно. А мы как всегда без устали с "жадным" интересом начали смотреть его великолепные картины.
zagplaneta
Blog post image
Blog post image

0
371
0