Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
04:47, 12 февраля 2016

«Поддельный» папа. Рассказ

Доброго времени суток, уважаемые друзья! В наши дни подделывают все подряд: одежду, мобильные телефоны, колбасу и даже папу.

Однажды один смышленый студент приехал в большой город, чтобы учиться в университете. Город огней, город людей и соблазнов. Клубы, кабаки и тусовки очень быстро затянули нашего студента в водоворот беззаботного гедонизма. Время шло, а ведь учебу никто не отменял. Вскоре журналы преподавателей стали предавать студента, являя белые дыры пропущенных занятий. Деканат упорно порывался перевоспитать юношу. Вызывали. Читали нотации. Декан подобно тропическому водопаду изливал поучительные истории из своего жизненного опыта. “Да ладно. Сам небось в 20 лет ходил с хайром и был первым мачо… А если нет, то завидуешь”, - думал студент, пока потоки воды из водопада плавно затекали в одно ухо, вытекая из другого.

Вскоре терпение деканата истощилось и истончилось, подобно линолеуму в прихожей. Нужны новые рычаги давления. Для допроса была вызвана на ковер староста группы. Оказалось, что наш студент очень боится своего деспотичного отца. Время дипломатии окончено. Студенту предъявили ультиматум: или батю в деканат или документы в руки, и может выбрать одну из четырех сторон света как направление.

Мде, студент в печали. Отец-военный - это вам не шутки! Да легче помереть самому… Ведь после позорной беседы в деканате отец все равно убьет. Если самому, то можно найти безболезненный способ. Все же лучше чем быть забитым насмерть.

“Черт возьми, что за мысли? Как теперь быть? Явишься домой с документами под мышкой - тоже смерть... ” - думал студент, гуляя в парке. До его слуха донеслись звуки домбры. Студент вырвался из оболочки отчуждения и увидел сидящего на табуретке музыканта. Быстрые пальцы легко находили ноты, а на ясном лице было задумчивое выражение. В коробочке перед музыкантом лежало немного мелочи. Для полноты образа музыкант надел тюбетейку, которая никак не вязалась с потертыми джинсами и футболкой застиранного бордового цвета. Студент хотел было уже пройти мимо, но внезапно вселенная подарила ему идею на миллион. Он подошел к музыканту и быстро выложил тому свой план…

Музыкант одевает костюм, галстук и выступает в роли отца студента. В деканате ему необходимо провести короткие переговоры в стиле “Хорошо. Разберемся. Я с ним поговорю”. Ничего лишнего. После коротких торгов новые партнеры договорились о цене.

В назначенный день отец с сыном зашли в деканат. Конечно папа услышал о всех грехах своего чада. “Ах вот как… я думаю он тут учится… а он оказывается бездельничает”, - гневно заявил папа и отвесил своему сыну подзатыльник. “Переигрываешь, скотина! Станиславский, мать твою!” - про себя подумал студент. Переговоры были недолгими, так как папа сказал, что у него важная встреча. Но пообещал провести воспитательные процедуры с применением силы.

Конспирация помогла студенту выиграть немного времени, но в итоге, он так и не одумался. Честно говоря, даже не знаю, как его дела обстоят дальше. Кажись, в итоге его отчислили. Но то, что он сумел успешно подделать своего папу, да так, что поверили взрослые, серьезные люди - это факт.

Всем удачи! Адье!


9
451
1