Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
20
07:24, 15 мая 2016

Лучшие песни финала Евровидения-2016. Какие стоит добавить в плейлист?

Вчера вечером (а по нашему времени поздно ночью) в Стокгольме на потрясающей Глобен Арене прошел гранд-финал песенного конкурса «Евровидение-2016», который в этом году получил слоган #ComeTogether. Не буду много расписывать прошедшее событие, отмечу лишь, что шоу вышло потрясающим, не подвели как и сами артисты, так и ведущие и организаторы конкурса.

Кстати, запись с финала можно посмотреть на официальном канале Евровидения в YouTube. Там же доступны записи с двух полуфиналов, пресс-конференций, выступлений и другие интересные ролики.

Не буду долго тянуть, перейду сразу к песням.

Финал открывала певица из Бельгии Лаура Тесоро с заводной «What’s The Pressure», так что открытие вышло бодрым и ярким. Это, конечно, не «рапапа тунайт», но тоже ничего. Песня заняла десятое место.

Зажигательной композицией отличилась певица из Болгарии Поли Женова. И костюм у неё, кстати, необычный. Четвертое место.

Хорошо спел дуэт из Великобритании Joe and Jake, я бы даже сказала, лучше, чем все представители Великобритании в ранние годы на Евровидении. Правда, старание парней не оценили. Уже который год страна не выходит из пределов песен «за 20-кой», хотя эти милые ребята заслужили быть в десятке.

Песня, которая замечательно смотрелась бы вне Евровидения, на котором её ожидаемо не оценили. Грузия в этом году отличилась и послала инди-рокеров Nika Kocharov and Young Georgian Lolitaz, которых уже успели сравнить с The Knack и даже прости господи Oasis. У парней 20-е место.

Куда же без победителя? Джамала из Украины выиграла Евровидение и теперь повезет свою награду в Киев. Её песня «1944», музыку и слова к которой она написала сама, красива, да и сама Джамала обладает выдающимися вокальными данными. Но как песня-победитель она совершенно не к месту, ведь она очень печальна и трагична. А Евровидение обычно любит что-нибудь попроще и повеселее.

Хозяйка конкурса Швеция в этом году выдвинула 17-летнего Франса с простой и приятной песней, которая все же нашла своего слушателя. Пятое место.

Австралия тоже завоевала не одно сердце. Выступала певица Дами Им южно-корейского происхождения. Примечательно, что сначала Дами лидировала по голосованию жюри. Но ей совсем немного не хватило зрительских голосов, чтобы обогнать Джамалу, а жаль. На Евровидение в Австралии я бы посмотрела.

Все ставили на Сергея Лазарева из России. Букмекеры даже не сомневались в его победе. Зрители отдали больше всего голосов именно ему, но баллов жюри не хватило, чтобы обогнать Австралию и Украину. Пусть песня у него не очень выдающаяся, зато какая постановка номера! Честное слово, на парочке моментов у меня даже рот открылся от удивления.

Певцу Амиру из Франции пророчили и победу, и позиции в первой тройке, но ему досталось шестое место. Тоже неплохой результат, а песня у него прекрасная.

Немного о других примечательных моментах финала. Ведущие шоу — победитель прошлогоднего Евровидения Монс Зермерлёв и Петра Меде, сменившая за вечер десяток шикарных платьев — успели повеселить публику и рассказали, какими должны быть песня и выступление, чтобы точно выиграть на Евровидении. В своеобразном мюзикле засветились парень со скрипкой Александр Рыбак, финские хард-рокеры Lordi, дублер Евгения Плющенко, прототипы Бурановских бабушек и многие другие отсылки к самым ярким выступлениям конкурса за последние годы. Эх, всем бы ведущим быть такими классными! Все голоса бы за них отдала!

Сюрпризом для всех стало выступление Джастина Тимберлейка, который спел свой новый сингл, записанный в рамках промо к новому анимационному фильму «Тролли». После его перфоманса многие справедливо заметили, что на Евровидении должен победить именно он лучше бы правда победил чесслово.

Еще одним украшением финала стало выступление Монса Зермерлёва. Он спел одну из своих новых песен, а также победную «Heroes» — одну из лучших песен-победителей за последние годы по моему скромному мнению.

В целом, в этом году конкурс прошел ярко и масштабно, на высоком уровне. По словам ведущих, за финалом в прямом эфире наблюдали более 200 миллионов человек по всему миру. Больше рейтинги, по-моему, только у Олимпиады. Так что, интерес к Евровидению не утихает, хотя многие уже неоднократно списывали конкурс со счетов. Впрочем, если каждый год шоу будет на уровне того, что вчера устроили шведы, популярность Евровидения никуда не денется.

А какие выступления понравились вам? Делитесь мнениями в комментариях.

20
776
2