Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
13
19:31, 06 февраля 2016

Давайте будем поддерживать отечественного производителя. Восемь любимых казахстанских клипов.

 

Я не умею открывать для себя новую музыку. Наверное, психологи объяснили бы это тем, что я боюсь перемен в жизни. Мне комфортнее, когда все остается на своих местах. Но как бы там ни было, иногда в моем плей-листе все же появляются новые композиции. И иногда они настолько хороши, что я даже просматриваю клипы на эти песни. Не так давно, я пристрастилась к казахстанской музыке, а точнее к песням на родном языке. То ли взрослею, то ли канал "Гакку" так влияет, но я представляю на ваше обозрение свои любимые клипы. Вдруг, и вам что-то понравится!

1) Мюзикола "Колыбельная"- старая, добрая работа. Может, она и кажется немного нелепой, но от нее веет нежностью и любовью. Когда я смотрю этот клип, я думаю о своей маме, а еще представляю, как буду убаюкивать своего малыша. Мечты-мечты, но ведь должно же быть что-то высокое?)

2) КешYou "Ризамын". Я не фанатка этой группы, но клип мне очень нравится. Скорее всего, я перечитала казахский писателей. Габит Мусрепов, Ильяс Есенберлин, Абиш Кекильбаев- и вот, я в который раз пересматриваю видео, на котором запечатлены красивые девушки, национальные украшения и степь. Бескрайняя, залитая солнцем земля- это часть меня, та половина, что вдохновляет и дает силы.

3) Жанар Дугалова "Iзiн корем".  Сильная песня и стильное видео. Что еще нужно? Минимализм и этнические мотивы, для меня этого достаточно, чтобы получить порцию эстетического удовольствия. Кстати, с этой песней Дугалова победила на конкурсе "Тюрквидение 2015". Но разве вас не берет гордость?

4) Макпал Исабекова «Хабарласпа» -сильный клип о любви. Он придется по душе каждому, кто испытывал нечто подобное. Когда любовь со страданием переплетаются и идут рука об руку. Ты вроде понимаешь, что должен делать, но все как-то не так. Главное, чтобы Он/Она больше не появлялись в твоей жизни. Иначе ты снова сорвешься.

5) Мадина Садвакасова. Этот клип мне показали мои девочки. Мне нравится песня. И часто кажется, что видео я буду смотреть для того, чтобы вспоминать студенческую жизнь и своих друзей. Сама работа интересная, и сюжет занимательный. Главное, берегите и не обижайте своих муз)

6) Орда «Гашыксын ба».  Моя мама часто говорит мне: «Ведь можешь, когда хочешь» Так и я говорю: «Могете, когда хотите, ребята». Этот клип я могу смотреть и смотреть, мне нравится все: и музыка, и видео, и ребята. А, главное, после каждого просмотра я хочу танцевать (те, кто читает мой блог, поймут к чему я клоню)

7) Айкын «Алтыным» . Я считаю, что самые чувственные песни о любви написаны на казахском языке. И это работа прямое тому доказательство. При просмотре я ощущаю нежную грусть, легкую безысходность и надежду на будущее. Вот так противоречиво!

8) Mysterions-«Неге ундемедiн». Незамысловатый текст и Жандос Айбасов сделали свое дело. Но еще меня зацепила тема насилия. Есть о чем подумать. Он ударил ее или нет? Или можно ли вернуть время назад, чтобы не совершить ошибку?

8) Жанар Дугалова «Айта берсiн». Я считаю, что это очень качественный продукт. Казахстанский шоу-бизнес идет вперед, и это заметно. Ну, а я счастлива)

P.S: Друзья, давайте будем поддерживать отечественного производителя. Или просто порадуемся за ребят, ведь и работают и радуют нас!

 

13