Yvision.kzYvision.kz
kk
14
03:06, 15 февраля 2016

Зауре — история казахстанской Золушки

Одной из весенних премьер, которую готовит телеканал «Хабар» для своих зрителей, станет сериал отечественного производства «Зауре». В основу сериала легла знаменитая сказка о Золушке, однако обновленная версия имеет множество расхождений с оригиналом и адаптирована под современные казахстанские реалии.

Начиная с различий, стоит отметить, что "новая Золушка" не ждет подвигов от "прекрасного принца", а сама добивается поставленных целей. Тем не менее подобно оригинальной истории сериал повествует о вечных ценностях, которые и делают эту сказку актуальной и понятной во все времена. Исполнительница главной роли Динара Бактыбаева поделилась мыслями о причине неубывающей популярности Золушки: "Эта история задевает сердца людей. Успех этой истории в том, что добро побеждает зло, даже если по началу кажется, что зло намного сильней. Все по справедливости".

Blog post image

Сюжет сериала разворачивается после смерти матери главной героини, когда она узнает о существовании отца. В его поисках Зауре приезжает из своего родного аула в город, где ее ждут немало испытаний, в том числе знакомство с новой семьей.

Blog post image

Знаменитое противостояние мачехи и падчерицы остается неизменным в этой истории. Вместе с тем у зрителей появится возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны и понять мотивы главного антагониста - мачехи. Венера Нигматулина, исполнившая роль мачехи, рассказала о своих впечатлениях от роли: "Конечно, в детстве я была на стороне Золушки, мне хотелось, чтобы она победила. Я так ей сопереживала, вместе с ней противостояла мачехе. А тут вдруг мне предлагают сыграть мачеху. Так я вдруг встала на другую сторону баррикады. И вы знаете, я стала смотреть на нее с другой стороны. Ведь все, что делает мачеха - из материнских чувств. Она хочет быть уверенной в себе, в своем будущем, в будущем своих детей. А потом, у меня есть такое свойство, я всегда оправдываю героиню, какой бы стервозной она ни была. Потому что стервами и мачехами не рождаются, ими становятся. И может, путь от женщины к мачехе лежит как раз через те суровые испытания, которые она проходит в жизни, пытаясь самоутвердиться".

Blog post image

В новой версии у Зауре будет не только сводная сестра, но и брат. Роль сына мачехи Алена досталась актеру театра и кино Чингизу Капину: «В этом сериале есть очень типичные ситуации, отражающие нашу жизнь, наши привычки, наши желания. Очень надеюсь, что сериал найдет отклик у многих казахстанцев. Между нами говоря, вся съемочная команда заявила о том, что не пропустит ни одной серии в эфире, а это уже что-то значит».

Blog post image

Несмотря на самодостаточность и самостоятельность современной Золушки эта история не обойдется без большой и чистой любви. Кто сможет завоевать сердце Зауре? Друг, которого она знает с самого детства?

Blog post image

Или новый знакомый, который смог увидеть в ней не только внешнюю, но и внутреннюю красоту?

Blog post image

Не пропустите сериал "Золушка" с 20 февраля по выходным в 17.00
на телеканале "Хабар"

 

 
14
5394
2