Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
22:03, 30 января 2016

Давно это было...

Меня тут усиленно пытаются вернуть на Ювижен, всякие разные вещи происходят. Я и задумался.

Давно это всё было, такое ощущение, что сто лет назад. И я как-то постарел с тех пор, утерял интерес к подвижным играм. Но многое было хорошо, интересно. Скажем, Фейсбук так не работает, как блог-платформа. Фейсбук уже больше напоминает беседу в трудовом коллективе. Все в галстуках, строгие такие, бояться чего лишнего сказать, чтобы двоюродная соседка бабушки не прочитала, или чтобы в отделе кадров не узнали. Совсем нет того единения, которое когда-то было в блогах. И свободы нет. Везде в комментах сидит человечек и записывает.

Да и вообще в Фейсбуке коротенько, бытово и все об одном. В блогах вот не надо было каждому написать пост на горячую тему - достаточно было пойти в существующий и там сообщить миру всё, что хотел. Прочитают те же люди всё равно. Да и темы были какие-то не такие глобальные. Иногда мне этого не хватает.

А с другой стороны - интерес к перебиранию подростковых откровений давно пропал, и время на это тратить жалко. Самый главный элемент блог-общения - чтение ленты, он больше не радует. Сам написал и хватает.
И вот вернуться на Ювижен. Я могу вернуться и писать. А вот вернуться и читать - это уже вряд ли. Вернуться и байговать с администрацией и соседями по блогам - совсем нет. Теперь тут даже редактор, к которому у меня претензий нету. Наоборот даже.

Но вот иногда хочется что-то такое блоговое написать. И на личном сайте оно не выстрелит никогда. Для этого стану, наверное, сюда похаживать. Ну, как мне сейчас кажется. Хотя уже даже ЖЖ снова вписать в свою жизнь не получается. Утомился что ли.

В общем, я тут где-то неподалеку, Ювижен. Иногда буду заглядывать. А если кто меня помнит - так привет вам.

 

16