Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
06:16, 30 января 2016

S.T.A.L.K.E.R. Sigerius Mod (SGM) 2.2 - Что фанаты нам готовят

Вечер в хату, фраера! Сегодня я расскажу вам, как непросто живется порядочному вору внутри зоны, как правильно опускать сталкеров на лаве, как обходить шелупонь и как не поймать маслину от долга или свободы. Шеф, врубай мафон!

Blog post image

Ну, я думаю, вы уже поняли, что речь сегодня о Сталкере. Да необычном. Ибо что там об обычном рассказывать, все и так все знают. Речь пойдет о глобальной модификации для Зова Припяти. И когда я говорю глобальной, то это значит что тут уйма новых стволов, фракций и заданий. Но обо всем про порядку!

Blog post image

Мод является сюжетным. Да, за основу взят Зов Припяти, но игра стала гораздо длиннее. Дягтерева теперь не просто выкидывают посреди болот на затоне, дают калаш в руки и на шею барабан. Отныне главный герой появляется на военной базе, и не обычной, а на той, сквозь которую приходилось пробегать герою из Чистого неба под свист пуль и матерный шепот. Так-как Дягтерев находится в звании майора СБУ, то и военные будут относиться к нему подобающим образом.

Blog post image

Изначально доступны задания лишь военных, а противники - обычные бандиты, но со временем все становится гораздо интереснее. Можно даже примкнуть к самим бандитам, или Монолиту, что дает дополнительные преимущества, но снижает ваш авторитет среди обычных сталкеров.

Blog post image

Теперь о карте... Я снимаю шляпу перед всеми, кто был ответственен за данный мод. Ибо эти товарищи объединили все (ну или почти все) локации из предыдущих игр. Тут вам и затон, и кардон, и агропром, и юпитер, и болота, где раньше базировались Чистое Небо, и какао с чаем! Проще говоря - мод поднял время прохождения игры в несколько раз. И все это сдобрено квестами разной степени сложности, новыми персонажами и просто знакомыми местами, по которым приятно побродить и вспомнить былое. Удастся даже в подвал к Сидоровичу заглянуть, вот только его самого там нет, уехал, видимо.

Blog post image

Ну и какой же Сталкер без оружия. И в этом плане мод снова радует! Стволов на зону завезли просто тьму. Огромное количество экземпляров как отечественного производства, так и заграничного. Одними только пистолетами можно с ног до головы обмазаться. Так же, теперь под каждый калибр идет отдельный глушитель, больше различных видов патронов и прицелов любой дальности. В итоге, можно будет спокойно найти себе любимую игрушку и пройти с ней всю игру.

Blog post image

Поговорим о хардкорности. Вот не знаю почему, но фанаты сталкера очень любят делать себе больно, а поэтому, каждый новый мод - сложнее прошлого. И этот не исключение. Хотя решения весьма интересные. Например при использовании бинта - отнимаются силы, а при поглощению химии, наподобие антирада - страдает здоровье, аптечки прибавляют голод, конь ходит на Е-5 и так далее. Но вот с чем явно переборщили, так это с износом бронекостюма, его состояние может испортиться от любого чиха, и казалось бы это не проблема, ведь всегда есть техники, которые за бутылку водки все починят, а за две сделают лучше чем было... Но не вначале бл игры! Из-за чего потрепанный жизнью костюм может начать баловаться и включать ПНВ по собственной прихоти, а треснувший и заляпанный кровью шлем - неплохо сказывается на обзоре... Страдания в этом моде начинаются рано, слишком рано.

Blog post image

Помимо всего перечисленного есть еще множество приятных мелочей. Различные тайники, в которых порой можно найти целый костюм, особые виды оружия, артефакты, которые позволяют телепортироваться в любой край зоны и прочее, перечислять можно долго.

Blog post image

Но, но, но. Сейчас речь зайдет о самом ужасном, что есть в данном моде, и это, мать ее, стабильность. Я не знаю причину, но мод невероятно капризный, у каждого он может работать по разному, мне порекомендовал его мой друг, который божился, что более стабильного мода еще не видел и вообще ничего не вылетает и все прекрасно... Так вот, пошел ты нахрен, Дима! Мод иногда вылетает, иногда багует, но это не особо страшно, со всеми бывает, но есть одна богомерзкая локация, на которой крашило постоянно, с интервалом в 30 секунд. И я не шучу. Пришлось такими отрывками выпрыгивать оттуда, пока все не нормализовалось. Не самый приятный опыт, скажу я вам. Самое забавное, что игра знает об этом и ухитряется троллить игрока по этому поводу.

Blog post image

Ну вот пожалуй и все, что я хотел вам рассказать и показать, все остальное, для вашего собственного изучения, если заинтересовались. А на этом же у меня все, и всем удачной ходки за хабаром!

Вступай, сталкер!

11
2228
2