Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
00:29, 29 января 2016

Ребенок должен рождаться в семье, а не семья из-за ребенка

Меня немного "бомбанула" одна тема. Решила поделиться.

Ранние браки, чаще всего подразумевают браки по "залету". Для меня ранние браки, это те браки, которые 1) не запланированы заранее 2) один из союза не готов 3) браки, заключенные между людьми себя не содержащие финансово.

Тема браков по "залету" для меня немного болезненная, по многим причинам. Например, потому что я знаю, как давит общество/семейство на девушку, которая забеременела, там есть только один вариант, быстрей сдать девушку замуж дабы сплавить ее и не навлечь "стыд и позор" на семью. И там редко обращают внимание на возраст девушки, на ее мечты и подобное. А самое ужасное, девушка думает что так правильно. И ответ конечно, может стать логичный: нужно было заниматься защищенным сексом. А если смотреть по факту, девушке не дадут решить, что делать с собственным телом и своим будущим.

Это не правильно, не справедливо.

Часто, в подобных историях  парень выглядит с более выигрышной позиции, мол пришлось, не бросил своего ребенка, взял  в жены...а девушка? Девушка как главный грешник и хоть на свадьбе все будут улыбаться, каждый при случае найдет слова и взгляд порицания в сторону нее.

Меня беспокоит, что аборты представляются с очень негативным оттенком, как убийство. Женщины, стараются держать все в тайне, бояться Бога. Только все упускают тот момент, что именно в женщине происходит весь этот процесс и только ей, в большей мере нести всю ответственность за плод внутри себя. Как по мне, самый жуткий стресс женщины переживают в периоде с 20 до 30 лет, борясь с собой, обществом, стараясь подогнать себя под рамки "правильной": выйти замуж, родить детей, вести семью, хорошо выглядеть...

Очень сумбурный получился пост, извините.

 
4