Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
03:55, 24 августа 2010

ЧА XSR "Драйвер 2010" 3ий этап [г. Павлодар]

РЕГЛАМЕНТ 3-го ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА АВТОКЛУБА «XSR» Blog post image
ПО СКОРОСТНОМУ ВОЖДЕНИЮ «ДРАЙВЕР 2010» 28 АВГУСТА 2010г.

1 Расписание соревнований на 28.08.2010 г.
1.1 Въезд на территорию мероприятия: 09:30
1.2 Административный контроль: 11:00
1.3 Тренировочные заезды: 12.30
1.3 Контрольные заезды: 13:00
1.4 Финальные заезды по таблице для 16 участников: 14:00
1.5 Награждение победителей по окончанию финальных заездов.


2 Общие положения
Настоящий регламент, является руководящим документом для проведения соревнований 28 августа 2010 г.
Соревнование проходит в соответствии со Спортивным Кодексом Федерации автомотоспорта Республики Казахстан

2.1 Участники соревнований и автомобили
В соревновании могут принять участие спортсмены и автолюбители, имеющие водительское удостоверение, а также сертификат водителя «Е» или «Д» категории на 2010 год. К участию в соревнования допускаются технически исправные автомобили, любой марки (кроме категории внедорожник и микроавтобус) без ограничения объёма двигателя и привода колес. Наличие стандартных ремней безопасности и включенного ближнего света фар во время заездов для участников соревнований - обязательно.
Регламентировано применение любых дорожных летних или всесезонных шин. Использование специальных спортивных шин запрещено.

2.2 Условия проведения соревнований
Каждый участник соревнований при прохождении административного контроля обязан предоставить в секретариат заявку на участие, расписку об ответственности на время проведения соревнований, водительское удостоверение, сертификат водителя, полис о страховании жизни и здоровья спортсмена. Перед началом соревнований пройти медицинский и технический осмотр.
К старту не допускаются автомобили, в салоне которых кроме пилота присутствуют другие люди.
К соревнованиям не допускаются пилоты в состоянии любой степени опьянения.
Соревнования не предполагают деления на какие-либо классы.
После проведения административного контроля и определения количества участников состоится жеребьёвка или контрольные заезды в случае подачи заявок более чем от 16 участников. В контрольных заездах 1 автомобиль стартует с места после подачи стартовой команды с помощью флага. При этом будет фиксироваться время, затраченное на прохождение дистанции. Контрольные заезды состоят из одного круга. После окончания контрольных заездов среди участников, занявших с 1 по 16 места, проводится жеребьёвка для определения пар участвующих в финальных заездах. Если количество участников не превышает 16 человек, таблица пар участников определяется непосредственно после административного контроля, путём жеребьёвки. В заездах по таблице для 16 участников 2 автомобиля стартуют с места одновременно - каждый по своей дорожке, которая определяется согласно жеребьёвке. Победившим в заезде считается водитель первым пересекший линию финиша (не допустивший нарушений вовсе, либо допустивший минимальное количество нарушений в заезде). В случае если во время заезда один из водителей пересёк пределы трассы, или его соперник уже появился на его дорожке, считается проигравшим. Победителем в паре считается участник, одержавший две победы в заездах. Соревнования проводятся по таблице для 16 участников, используемой в соревнованиях по скоростному фигурному вождению. В случае если одному из участников заезда не хватает пары, то этот участник выбирает себе пару из числа последних проигравших путём жеребьёвки. Финальные заезды для 4 участников проводятся по системе «каждый с каждым». Коллегия спортивных комиссаров в ходе проведения гонки может исключить любого из участников соревнования за опасную езду и неспортивное поведение.

3 Стартовый взнос
Каждый участник соревнования оплачивает стартовый взнос в размере 3000 тенге.

4 Внешний вид автомобиля:
Автомобиль участника допускается к соревнованиям только с чистым кузовом, наличием рекламных наклеек всех спонсоров и порядковым номером (для участников прошедших жеребьевку)

5 Место проведения:
Город Павлодар, территория авторынка «Форсаж» (Малая Объездная)

Встреча vk.com

-4
302
0