Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:10, 24 августа 2010

мое знакомство с Интернетом

Мое знакомство с Интернетом началось то ли с 14 то ли с 15 лет. Сейчас уже не вспомню. Было всё банально: я, как и положено всякой девчушке данного прелестного возраста, была без ума от одной группы и тоннами пожирала информацию о ней. Собственно, по этой причине я и обратилась тогда ещё к совершенно мне неизведанному Интернету. В первый же день я забрела в какой-то чат (о, то как раз было время чатов и форумов), где нашла единомышленников или сестер и братьев по несчастью =) К моему удивлению, я узнала, что парней-фанатов не меньше, а ведь я наивно полагала, что кумиры и фанатизм – это девчачья прерогатива =)

Стала мало помалу въезжать, методом тыка научилась даже отправлять сообщения в приват. Счастья – полные штаны. Заобщалась с девчонками и мальчишками из разных стран: из России (преимущественно), из Украины, из Казахстана. Нашелся даже чел из Аргентины, и я кусала локти, что не знаю испанского и не могу полноценно с ним поговорить.

Но самый ржач был, когда один мальчонка вдруг спросил у меня:
- Какой у тебя ICQ?

Как любому чайнику, мне далеко не сразу открылись все прелести общения в Интернете в виде модных на тот момент аськи и квипа, и друзей, разбирающихся в этом, тоже не нашлось.

Естественно, откуда девочке-чайнику знать, что такое ICQ!
На вопрос я жутко оскорбилась, решив, что парень усомнился в моих интеллектуальных способностях, так как это самое пресловутое ICQ я приняла за IQ =)

И ответила лучшей защитой на столь «неслыханную наглость» - стала нападать:
- Ты что, охренел??!! – пишу тут же я.

Парень само собой в непонятках, отвечает мне вопросом на вопрос:
- В смысле?
Я выдаю излюбленно-избитый ответ на эту фразу:
- В прямом!!!
Все это сопровождается массой восклицательных знаков и каких-то безумных смайликов, типа дьяволят и так далее. (да, эмоциональности во мне хватает)

Попав в круговорот общего разговора участников чата, мы на некоторое время выпадаем из привата друг друга, но уже через несколько минут он снова появляется сообщением:
- Так у тебя аська есть?

- Боже мой, кто ещё такая аська? - думаю я про себя.

Естественно, на тот момент я и не подозревала о существовании всяких поисковиков, и не могла прогуглить слово «аська», но нутром чуяла, что это явно не какая-то девочка по имени Ася, а что-то такое, чем я ещё не обладаю, но чем мне нужно обзавестись.
Не желая выдать свою невежественность (на тот момент уже я сама стала сомневаться в своих интеллектуальных способностях), я не стала спрашивать, что же это такое и просто ответила:

- У меня ещё нет аськи.
На что тут же получила подробные разъяснения того, что мне необходимо сделать, чтобы обзавестись ICQ.

Обзавелась. И было мне счастье – общалась вдоволь направо да налево =)

0
290
2