Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
04:08, 29 января 2016

The Wall Street. Часть III

"Алматы слезам не верит..."

Уважаемые мужчины, если у вас есть свои дела, можете спокойно ними заниматься, эта часть моего блога скорее посвящена женщинам, желающим открыть и успешно развивать свой бизнес.

Казахстан - удивительная страна, не только в связи с наличием необъятного количества ресурсов, но и потому, что здесь переплелись множество культур, что не могло не повлиять на менталитет местного населения. Старые традиции переплетаются с новыми веяниями. Но одно остается неизменным..

Казахстан - "This is a man's world"... Особенно в бизнесе. Особенно, если вы:

a) по натуре не стерва,

b) не выглядите как чемпионка по вольной борьбе в полутяжелом весе,

c) если за вами никто не "стоит", как то: родственники, крутые агашки, крутые мужья, крутые любовники и иже с ними...

Поэтому девочки, немного женского, восточного хитромудрого лукавства вам не повредит. Я это называю:" обещание без покрытия". Чревато немного, правда, но в случае чего "включайте дурочку ". От кофе с назойливым клиентом, за обещание помочь при заказе и когда вы видите, что кофе будет не деловым, а личным, можно отвертеться, упоминая мужа боксера и наличие пятерых детей. С совсем "горячими" единицами стройте из себя неадекватную, непроходимо тупую особь. Поверьте, любого отвратит.

Конечно, быть может я немного утрирую. Не всегда так и не только в этом дело. Это больше так, один из нюансов. Но самолично с этим столкнулась и не потому что я супер красавица, от которой мужики штабелями на право и лево ложатся, а потому как есть это нечто у наших мужчин, эдакая проверка на "вшивость"...

Тем не менее,  при первом контакте даже с профессиональными, не озабоченными представителями компаний будь то мужского будь то женского пола, я никогда не начинаю с позиции- я Директор. Нет, скорее всегда даю понять, что мне нужно отчитаться по проделанной работе вышестоящим органам (представьте над собой начальника, так даже кстати легче работать). Это хорошая тактика.

Девушки, в любом возрасте, вы можете стать успешной бизнесвумен и что самое главное у нас намного больше " золотых ключиков" нежели у мужчин. Мы и эластичнее и мягче и умеем, в отличии от мужчин, мыслить в нескольких направлениях одновременно. Мы много выносливее, так как и задач поставленных у нас самой жизнью больше...

Дорогие мужчины не обижайтесь. Я не сравниваю и не утверждаю, что мы - женщины лучше вас. Я всегда уважала и уважаю мужчин достойных. Однако время сейчас такое. Прекрасный монолог в фильме: "The Intern/ Стажер" великолепной Anne Hathaway отражает суть того, что я хочу сказать.. Обязательно посмотрите.

Поэтому вперед. Я всегда повторяю своим детям и самой себе, это то, чему научил меня мой папа: "Никого и ничего никогда не бойся".

Учитесь и вам воздастся.

Как-то так.

Обещаю в следующем посте продолжить серьезную бизнес тему.

С наилучшими пожеланиями.

А.

 

7