Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
21:16, 26 января 2016

The Wall Street часть II.

Я хочу обозначить, что целью этого поста не является обучение ни тем более предоставление практических навыков как сделать или развить бизнес.

Сейчас очень модно проводить тренинги и всевозможные семинары, на которых очень часто к сожалению люди не имеющие понятия о бизнесе, продают "волшебную пилюлю", как стать богатым и знаменитым. Конечно, если передо мной опытный бизнесмен, многого достигший, я с удовольствием внимательно выслушаю все, чем он может со мной поделится. Но "возьму" и использую лишь то, что подходит лично мне. Потому как считаю и это мое личное субъективное мнение, что если человек в жизни добился высот, то в большей степени это личность самого человека, его стремления, видение, немаловажную роль играет обыкновенное везение, удача а только потом тяжелый труд и навыки. Навыки приходят со временем, так же как знание дела приходит с опытом, стратегия и техника рождается с развитием и не обязательно именно это стратегия подойдет именно вашему бизнесу. Берите то, что вас "зацепило" то что "чувствуете", что это ваше. Во всяком случае я так делаю. Права я или нет, покажет время.

Но есть один общий знаменатель для любого дела и в этом я солидарна.... Пожалуйста: Никогда, никогда не сдавайтесь. Не опускайте рук, как бы тяжело не было. Ищите условия и обстоятельства, которые подходят именно вам. До конца. Сколько бы раз не пришлось начинать все сначала... Ну вот, все таки не удержалась...

"Как бы хороши не были "крылатые" фразы, как мне кажется, это только лишь субъективное мнение популярных людей..)))  ( как однако хорош блог, в книжке не поставишь смайлик)." - это так, провокация...))

Так вот... Открылась я двадцать пятого июля, в самый разгар не сезона  для этого рода деятельности, во время отпусков и размышлений о пляже на Costa - Brava, а не становлении и развитии бизнеса. Мне повезло (это важно), первые же мои заказы были довольно крупные от известных фармацевтических компаний. Это было удивительно, что фирме, которая только вошла на рынок без опыта, налаженной логистики практически с одним человеком в команде доверили такие большие заказы. Не последнюю роль, как мне кажется сыграла моя детерминация и вера в то, что получится и я смогу.

Пришлось учится на ходу. Искать логистическую компанию, брокеров и всех необходимых людей. Если, что касается Европы, техник нанесения, ассортимента продуктов я прекрасно ориентировалась, то в поисках перевозчика я просто терялась. Причем, представители логистических компаний, как только ориентировались, что я ничего в этом не смыслю, завышали цены услуг и перевозок. Это точно. Теперь я уже  "в теме". Но, без лоха и жизнь плоха.

Сама я порядочно ( до сих пор случается) путалась во всех документах... Мой Бог количество бумаги используемой при одной сделке зашкаливает.. В Европе меня бы просто выгнали с работы, если бы я потратила столько бумаги на распечатку в миллиардный раз счет - фактуры и накладной..

Не буду утомлять вас  описанием подробностей, скажу только бизнес пошел. Появились деньги. И здесь, мой Дорогой Читатель, я сделала классическую ошибку большинства начинающих предпринимателей... Увы и ах, я оказалась не столь гениальна как мне казалось...Вернула тетушкины, взяла роскошный офис в престижном бизнес центре, и даже умудрилась взять машину в кредит....

 

To be continued...

6