Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:32, 25 января 2016

#31. Smartisan U1 — Хипстерский смартфон.

Узнал я о данном смартфоне совершенно случайно, и при моем интересе именно к ПО установленном на китайских смартфонах, пройти мимо анонса связанного с выходом данного продукта на рынок, да еще и с собственной оболочкой, я естественно не мог.

Отсутствие мультиязычной прошивки меня не смутило, были определенные трудности с покупкой. Подробнее в видео.

В связи с тем, что на моем YouTube канале существует очередь обозреваемых девайсов, то после получения данного, он просто лежал и терпеливо ждал своей очереди, чтобы стать моим основным смартфоном на определенное количество времени для более детального ознакомления с ним, с оболочкой установленной на нём, для последующего полного пользовательского обзора.

Из за очень маленького количества владельцев тема на 4pda.ru была совершенно "мёртвой", владельцев со мной насчитывалось ровно 3 человека.

Все изменилось, когда JD.com объявила о начале продаж данного смартфона на российском рынке по совершенно удивительным ценам. Пруф линк - ТУТ. Мало того, видимо данная торговая сеть способствовала тому, чтобы производитель выпустил эксклюзивно для русскоязычных пользователей обновление прошивки с предустановленным русским языком.

Видео обзор предустановленной оболочки, фирменных приложений и некоторых результатов в бенчмарках, также доступен на моем канале:

К реальному тестированию самого смартфона я приступил лишь 22 .01.2016 г. В порядке очередности.

Интересная ситуация возникла с данными по процессору установленному на этом смартфоне. Немного шутливое видео, посвященное этому и кое чему другому, также появилось на моем канале:

По многочисленным просьбам ряда пользователей, провел предварительный тест и сравнение фото возможностей Smartisan U1 и Wileyfox Swift, обладающих на мой взгляд вполне сравнимыми камерами (по заверению производителей сенсоры на обоих аппаратах от Samsung).

Полный фото тест в блоге - ТУТ.

Дополнительно, решил провести небольшое сравнение возможностей фронтальных камер:

Wileyfox Swift:

Blog post image

Smartisan U1:

Blog post image

Meizu M1 Note:

Blog post image

Смартфон находится в режиме активного тестирования. Продолжение следует...

 
1
584
0