Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:04, 24 января 2016

В космосе было прохладно...

В космосе было прохладно. я гулял по звездам и готовил завтраки из метеоритов. Марс был моим рабочим местом, Луна - источником вдохновения, а Венера - местом безудержных развлечений.

***

Все будни напролет были посвящены мыслям о сыре и сметане. ведь ты сказала, что не любишь траву и коров. я предложил тебе мясо ягненка, и ты выпила вино до дна. мы были счастливы до шести, ведь после ты больше не ешь.

***

Вечером того же дня, но только другого, она сказала, что сломала пистолет. И что мне не придется умирать. Чтобы порадоваться за меня, она намазала масло на мясо и прожарила до полной темноты. И ночью всё стало на свои места.

***

Я прихожу только ночью, когда просыпаюсь один. Ты была для меня вечностью и бесконечностью. Так ты сказала, когда помирала.  Всего стало много, а меня стало мало. Слова снова формируются в стихи. Это все ты со своими флюидами.

***

Не стоит себя за это корить. Ты не сделала ничего постыдного. И нет, тебе не гореть в аду. Поверь я тоже убивал. Причем в большом количестве. А ты всего троих. И то – самых незначительных. Я, к примеру, уничтожил целый легион муравьев, причем, еще в детстве. И ничего, до сих пор живу припеваючи.

***

После четвертого четверга должна была быть пятая пятница, но её не было. Как и тебя. Так я пошел на работу в субботу и был уволен за отсутствие.

***

С деньгами проще быть несчастным. Так что изобилие средств лучше их нехватки. Так ты объяснила мне макроэкономическую ситуацию внутри себя. И что именно по этой причине я не смогу побывать в тебе. «Ведь у тебя никогда не бывает бабла» - сказала ты.

***

А теперь серьезно. Хлеб должен падать маслом вниз. В новом обществе для тебя не хватит стула за столом. Периодически твой стул будет жидким. Очередь в больнице заставит тебя опоздать на работу. Проснешься утром, а хлеба дома не будет. Ей понравится твой друг, а не ты. Шампунь, зубная паста, сахар, соль, лук закончатся одновременно.  После чего-то хорошего случится что-то вдвое хуже. А потом втрое. Останутся только дырявые носки. Не хватит пяти тенге на проезд. Твой любимый сериал закончится не ахти как бездарно. Захочется в туалет в начале часового совещания. Да, закон Мёрфи придумали для тебя.

 
3
235
0