Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
1
10:12, 24 января 2016

Твумаси в «Вольфсбурге»: все может оказаться взаправду

Вот уже неделю в сети мелькает новость о том что ганский нападающий "Астаны" Патрик Твумаси может стать игроком немецкого "Вольфсбурга". "Утка", скажете Вы. Да, действительно, зачем крутому немецкому клубу покупать игрока из Казахстана, даже если тот проявил себя невероятно хорошо в Лиге Чемпионов. Четыре гола с учетом квалификации - серьезное достижение для игрока в таком скромном по европейским меркам клубе. И да, это новость благодаря этому может стать настоящей правдой.

Blog post image

В предыдущем розыгрыше Лиги Чемпионов неожиданно в групповой этап прорвался болгарский чемпион "Лудогорец". Не менее достойная игра этой команды привела к разбору команды во внутреннем чемпионате. Но есть одно исключение - Джулиан Кайсара. Левый защитник летом перешел в "Шальке" за 5 миллионов евро, и стал одним из игроков основы, а на этой фотографии празднует свой первый гол за "кнаппенов":

Blog post image

Кайсара до этого не привлекал внимание грандов или других хороших европейских клубов: его просто приметили в Гельзенкирхене, где трепетно относятся к игрокам, которых нужно раскрыть и будут играть таким образом за клуб еще много лет.

Blog post image

Что касается "Вольфсбурга", то "волки" покупают игроков такого же типа что и Твумаси уже не один год. Из японского, корейского и азербайджанского чемпионата ежегодно приезжают игроки, но никому так и не удается закрепиться в клубе. Лишь единицы получают возможность выходить и играть, и если воспользуются этим шансом, то сохранят прописку в клубе. А те, у кого сценарий пошел в другую сторону, переходят в Швейцарию или Австрию. И Твумаси, в случае конкретного предложения не должен от него отказываться. Когда еще представиться играть в Германии, тем более когда ты в самом соку?

1
427
2