Yvision.kzYvision.kz
kk
0
04:43, 22 января 2016

Советы профессионалов: выбираем самую экономную стиральную машину

Blog post imageПосле того, как Вы определились с типом загрузки стиральной машины и ее местом расположения в доме, следует понять какой объем загрузки, то есть максимальный вес сухого белья, оптимален для Вашей семьи. Стиральная машина с объемом загрузки 4-5 кг подойдет для семьи из двух, трех человек. Если у Вас более одного ребенка, специалисты рекомендуют стиральные машины с объемом от 5 до 7 кг. Надо помнить, что при стирке не рекомендуется превышать заявленный производителем максимальный объём загрузки сухого белья. Если Вы выбираете заведомо больший объём барабана стиральной машины, то в целях экономии стирального порошка, воды и электричества не поленитесь ознакомиться с функциями стиральной машины. Для экономии, в стиральной машине должна быть либо функция сбережения, либо интеллектуальная система. Стиральные машины LG с интеллектуальной системой распознают вес загруженного белья, и используют необходимое количество воды и порошка при стирке. Новые модели потребляют ровно столько количества энергии, которое необходимо. Это не только экономит воду и электроэнергию, а и обеспечивает оптимальную производительность стирки.

При выборе стиральной машины обратите внимание на максимальную скорость вращения барабана. Стандартная максимальная скорость отжима стиральной машины колеблется в диапазоне от 400 до 1600 оборотов в минуту. Надо знать, что при отжиме стиральная машина работает по принципу центрифуги, белье в машине плотно прижимается к стенкам барабана, а вода уходит через сливное отверстие стиральной машины. Для белья, которое может потерять свою форму, не рекомендуется выставлять скорость отжима более 800 оборотов в минуту. Чем выше скорость отжима стиральной машины, тем суше белье после стирки. Специалисты не рекомендуют ставить отжим выше 1000 оборотов в минуту, так как при высоких оборотах бельё может быстрее изнашиваться.

При включении стиральной машины следите за нормой загрузки белья – избыточное количество (как и неполная загрузка) приводит к перерасходу электричества на 10-15%.

При покупке бытовой техники очень важно обращать внимание не только на внешний вид и набор функций, а и интересоваться, сколько придется платить за потребляемую электроэнергию. Здесь стоит отметить, что Европейское Сообщество еще в 1992 году приняло директиву об обязательном снабжении бытовой техники специальными наклейками, на которых содержится информация о том, насколько эффективен прибор по потреблению энергии. На них различными цветами и буквами обозначен класс энергопотребления: от А (самый экономичного) до G (с высоким расходом энергии). Стиральные машины LG маркированы классом «А».

Рациональный подход к тратам – основа разумной экономии. Не забывайте выключать из розетки электроприборы на ночь и на время Вашего отсутствия в дневное время. Стирайте всегда при полной загрузке барабана, так тратится меньше энергии и воды. Старайтесь устанавливать оптимальную и более короткую программу стирки. Со стиральными машинами LG Вы можете также и освежить одежду паром. Благодаря функции True Steam горячий пар, равномерно смешиваясь с водой, деликатно воздействует на ткань, удаляет бактерии и аллергены, растворяя остатки моющих средств.

И последнее, чем дольше гарантия, тем уверенней в своём товаре производитель. LG предлагает 10 лет гарантии на технологию LG INVERTER DIRECT DRIVE. Система прямого привода не имеет в своей конструкции легко изнашивающихся частей, благодаря передовой технологии инверторного мотора с прямым приводом в стиральной машине Titan 2.0 True Steam скорость мотора изменяется в зависимости от типа загруженного белья. Инверторный мотор крепится напрямую к барабану – это отличает его от стандартного привода (двигатель с ременной передачей на шкив).

А сократить цикл обычной стирки до 59 минут, что значительно экономит потребление электроэнергии и воды позволяет функция TURBOWASH. Благодаря технологии «6 движений заботы» обеспечивается эффективное отстирывание и бережное отношение к самым деликатным вещам - 6 различных алгоритмов вращения барабана, максимально адаптированы к различным типам тканей и степени загрязнения белья.

Желаем Вам сделать правильный выбор и приобрести надежную и долговечную стиральную машину, которая будет радовать Вас эффективностью и качеством своей работы!

0
179
0