Yvision.kz
kk
0
02:35, 22 января 2016

ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ: ИННОВАЦИИ LG ELECTRONICS на CES 2016

Blog post imageЗначимость выставки CES 2016 определяется большим количеством участвующих глобальных компаний, а также значительным числом посетителей. В 2016 году на площади, равной 50 футбольным полям, было представлено около 20 тысяч новых продуктов от компаний из 150 стран мира. Всего же количество участников выставки приблизилось к 150 тысячам. Организаторам и участникам выставки в этом году удалось выдержать хороший баланс между реальными продуктами и концептуальными, а также потребительски-ориентированными разработками. Эксперты-футурологи прогнозируют, что ждать от индустрии в этом году и в ближайшие несколько лет.

Основные тенденции в представленных продуктах LG - это интернет вещей, смарт телевизоры и бытовая техника; плюс новые разработки LG в автомобильной области: были анонсированы панорамный экран для машины и всевозможные сенсоры взаимного слежения в потоке. Как отметили эксперты, автомобиль превращается в большой гаджет.

LG представила новый премиум бренд LG SIGNATURE, который объединил инновационные технологии компании и лучшие дизайнерские решения. Первые предложения в линейке LG SIGNATURE – превосходный 4K HDR OLED телевизор, усовершенствованная стиральная машина TWIN Wash™, передовой холодильник Door-in-Door™, футуристический гибридный очиститель воздуха.

Пожалуй, самые тонкие в мире OLED телевизоры толщиной 2,57 миллиметра произвели настоящий фурор. Кроме того, LG представила телевизионные панели OLED с радиусом изогнутости (3 см) – их можно буквально скрутить в трубочку. Причем «сворачиваемые» дисплеи в будущем заинтересуют не только экспертов, а и потребителей. OLED телевизоры заняли достойное место на выставке CES. По мнению специалистов, их стоимость в будущем году будет снижаться до более доступного уровня, что приведет к увеличению продаж. Технология «расширенный динамический диапазон» (HDR) – термин, больше знакомый фотографам, позволила расширить диапазон яркости изображения и увеличить детализацию.

Ещё один интересный анонс LG – умный холодильник Door-in-Door™ с интуитивно-понятными технологиями. Прозрачность одной из его дверей меняется, если по ней постучать, а в передней нижней части установлен специальный датчик – дверца откроется, когда Вы подойдете к холодильнику. В стиральной машине TWIN Wash™ с высокой эффективностью стирки и двумя барабанами: основным и дополнительным, можно одновременно стирать два набора вещей с разными программами.

Техника в доме впечатляет каждого. Процесс трансформации интеллектуальных технологий в единую систему запущен! И судя по CES 2016, в этом году для развития устройств «умного дома с интернетом вещей» будет больше возможностей. Центр контроля SmartThinQ™ Hub, синхронизируясь с экосистемой IoT, выполняет роль шлюза интеллектуальных датчиков и подключенных приборов в доме и предоставляет возможность отображения напоминаний из личных календарей и прослушивание музыки через встроенный динамик. Элегантный SmartThinQ Hub включает в себя 3,5-дюймовый цветной ЖК-дисплей и подключается к смартфону через приложение для облегчения двусторонней связи со смарт-устройствами и смарт-датчиками в доме.

Выставка лучших из лучших CES 2016 завершилась, продемонстрировав технологии будущего всему миру. Вдохновив экспертов и потребителей, LG получили 21 награду CES в 10-ти категориях. Превосходя ожидания и заботясь о комфорте потребителей, огромное число новинок и перспективных решений будет доступно в продаже в течение 2016 года. А мы будем следить за новостями.

0
176
0