Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:55, 20 апреля 2016

Как правильно выбрать время для публикации в соцсетях

Потрясающая статья newreporter

 

Лучшее время для размещения постов в Facebook, Twitter и Instagram

Успешность материала, размещенного в социальных сетях, во многом зависит от времени публикации – разная аудитория имеет разные предпочтения, распорядок дня, рабочий график и так далее. Точного ответа на вопрос о том, когда лучше размещать посты в тех или иных соцсетях, нет. Но есть многочисленные ресурсы, которые помогают прийти к нахождению правильного времени для вас и ваших целей. Hootsuite.com составил небольшое руководство, которое мы предлагаем вам в адаптированном варианте.

Лучшее время для размещения постов в Twitter

Поскольку твиттер — это непрекращающийся поток информации, выбрать правильное время для публикации записи здесь может показаться высоким искусством. Период полураспада одного твита составляет 24 минуты – это в 4 раза меньше, чем пост в Facebook – значит, ваше окно возможностей очень узко.

Wiselytics: “В Facebook пост достигает 75% своего потенциального вовлечения через 5 часов. Обычный твит достигает значения 75% менее чем за 3 часа».

Такое короткое временное окно означает, что твиты, которые вы рассылаете, должны увидеть как можно больше глаз. Как это сделать?

1. Используйте правильные инструменты – есть множество инструментов, которые помогают находить лучшее время для твитов, такие как Audiense (ранее назывался SocialBro) и AutoSchedule (автопланирвание) от Hootsuite, который «выбирает время в зависимости от того, когда ваши твиты лучше всего работали. Вы можете запланировать их как из панели управления, так и из расширения для браузера Hootlet”.

2. Проявляйте вовлеченность в социальных медиа – знание правильного времени для твитов из профиля Twitter вашей компании начинается с вовлечения в социальные медиа.

Вот — наилучшее время публикации твитов в соответствии с данными, собранными от различных организаций:

The Huffington Post: «Для достижения максимального количества ретвитов, размещайте посты в 17:00, 12 :00 и 18:00. В дополнение к этому посты в 12:00 и 18:00 имеют также максимальное количество просмотров. Лучшее время для размещения деловых твитов – с понедельника по пятницу, твитов для клиентов – выходные дни и среды».

Hubspot: между 12:00 и 15:00 с понедельник по пятницу, а также между 17:00 и 18:00 по средам.

Kissmetrics: Будние дни в 17:00 – время наибольшего процента ретвитов.

Получается, что хотя и заметны общие характеристики, четкого ответа на этот вопрос нет.

Но это информация — хорошее начало для вашего собственного статистического исследования. Начните публиковать твиты в указанное время и уделяйте внимание тому, когда ваша аудитория лучше всего вовлекается. Это — единственный способ узнать, когда лучше публиковать посты в твиттере.

Лучшее время для размещения постов в Facebook

Часто Facebook – это мешанина личных связей и взаимодействия между компаниями. Интересно попробовать попытаться в ней разобраться с точки зрения времени. Добавьте к этому собственный алгоритм Facebook и может показаться, что задача более сложная, чем она есть на самом деле. Львиная часть вовлечения постов в Facebook – 75 процентов – происходит в течение первых пяти часов, что означает, что хотя это и не такое уж длительное время, у вас есть побольше возможностей, чем в Twitter.

Однако, как объясняет Post Planner, “впечатления от вашего поста в Facebook достигают своего пика гораздо быстрее, чем вовлечение». 75% впечатлений, которое вообще получит ваш пост, достигаются всего спустя два с половиной часа.

Чтобы максимально воспользоваться этим временем, вам надо проанализировать, когда ваша аудитория наиболее активна. Некоторые рекомендации для начала:

Quick Sprout: Четверги и пятницы в 13:00 для наибольшего количества расшариваний или 15:00 для наибольшего количества кликов. Объяснение: “Чем меньше люди хотят быть на работе, тем больше они хотят быть в Facebook!”

Optimizely: С понедельника по четверг меду 18:00 и 20:00.

Microsoft: Четверги и пятницы с 13:00 до 15:00

Hubspot: Четверги и пятницы с 13:00 до 15:00

Хотя есть некоторые различия, есть повторяющийся вывод о том, что в четверги и пятницы с 13:00 до 15:00 – хорошее время для начала поиска лучшего времени для публикации в Facebook.

 

Лучшее время для размещения постов в Instagram

Из названия этой социальной сети следует, что в Instagram нужно делать публикации непосредственно и незапланированно [в слово instagram входит корень instant – мгновенный (Прим. Пер.)]. Но это уже не так.

Поскольку количество лайков является главным измерительным подходом к постам в Instagram, может показаться, что здесь сильнее необходимость придерживаться определенного времени для публикации контента.

Подумайте о дне из жизни вашей аудитории и попытайтесь стратегически размещать посты, основываясь на этом. Во сколько просыпаются люди и делают первую прокрутку по Instgram? Работают ли они целый день? Где они живут? Примите во внимание время «простоев» аудитории, например, время между встречами, время на транспорт, обед и перед сном. Все это – то, о чем надо подумать, когда вы стараетесь найти соответствие между временем публикации и временем, когда аудитория готова ее потребить.

В дополнение к мыслям об этих факторах, протестируйте некоторые из следующих рекомендуемых графиков публикаций:

Hubspot: В любое время с понедельника по четверг кроме времени с 15:00 до 16:00

Latergramme: среда в 17:00, будни между 06:00 и 24:00.

Как объясняет Mavrck: “Хотя в эти утренние часы объем публикаций относительно низкий, пользователи все равно просматривают свои новостные ленты регулярно на смартфонах. Следовательно, они представляют ощутимую аудиторию в тоо время, когда меньше конкуренция в борьбе за внимание http://www.adweek.com/news/technology/here-hour-hour-breakdown-when-people-post-instagram-167094».

Также как нет магического шара, который бы предсказал, где вы встретите свою любовь, нет и магической формулы, которая вам скажет, когда лучше размещать пост в социальных медиа. В зависимости от вашей аудитории, сферы бизнеса и общего плана, вам будет нужно провести исследование по нахождению времени, которое подходит именно вам.

 
0
429
0